10 Tanggapan

VIP Member

Usia kandungan dihitung dari tanggal HPHT (hari pertama haid terakhir). Bukan dari tanggal nikahnya 😁 Jadi wajar aja kalo usia kandungan lebih dari usia pernikahan, karena pas nikah lagi di masa subur. Sedangkan di masa subur itu kalau terjadi pembuahan udah terhitung kurang lebih 2 minggu kehamilan

Maaf ya terpotong, Saya jelaskan lg saya periksa sudah dua x ini sedangkan bidan suruh saya USG, bidan bilang usia kehamilan sy 12 minggu sedangkan di awal periksa bidan bilang udah 8mg kehamilan, pertanyaanya saya atau bidan yg slah perhitungan karna maaf saya sebelumnya ga pernah berhubungan diluar nikah.

Biasanya dihitung dari hari pertama terakhir haid bun. Teman saya juga ada yg nikah satu minggu setelah haid pas jadwal haid selanjutnya gak haid2, tapi biasanya bidan atau dokternya dikasih tau aja bun kalau bunda baru nikah ,nanti dibantu ngitung

Biasanya usia kandungan dihitung sejak hari pertama haid terakhir bun. Bukan berdasarkan kapan HBnya. Bunda bisa itung sendiri pake aplikasi kalkulator kehamilan banyak diinternet bun. Nanti tinggal masukin aja kapan hari pertama haid terakhirnya.

terpotong pertanyaannya. usia kandungan bisa dihitung dari hpht (hari pertama haid terakhir) lebih akurat lagi nanti bisa cek usg pada tm 1 untuk tau usia kandungan dan hpl. smg sehat selalu yaa

Klo ga percaya ama bidan, cb ke dokter kandungan. Klo msh ga percaya jg dgn cara penghitungannya dokter, cb tanyakan pd diri sendiri.

Biasanya hitungan kehamilan dihitung dari HPHT (hari pertama haid terakhir) But kalo ga percaya yaudah usg aja🙂

nikah 22 april , 30 april udah bisa ke lihatan positif di testpack ? 🤔 cepet yaa pembuahannya

Bisa juga sebulan lagi USG bun , USG di bulan2 awal biasnya jauh lebih akurat bun

Usg bae klo gk prcya sma bidan mh .

Pertanyaan Terkait