Ari ari dibawah

Apakah ada yang sama Ari ari dibawah dan menutupi jalan lahir. Minta solusinya dung bun agar ari ari bergeser?ini bahaya Gak bagi janin?

Ari ari dibawah
120 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat bun!!! Gak usah mikirin plasenta di atas ato di bawah yang penting bayi sehat ketuban cukup ibu sehat.. Ntar lahiran mau sesar mau n0rmal yg penting lancar selamat semua sehat semua.. Gt aja bun mkirnya Masalahnya saya waktu hamil plasenta dbawah sampai 9bln lebh dy gk geser akhr.a sesar... Tp saya emang sudah menata mental buat sesar karna plasenta dbwah itu susah bgt buat gesernya apalagi kalo bb bayinya gendut ky bayiku... Tp alhmdlh anak saya gk prematur gk cacat gk kekurangan suatu apapun.. πŸ˜‡ semangat bunda!!!! Berfikirlah yg positif banyak doa.. Karna janin yang di dalam juga merasakan apa yg bunda pikir dan batin

Baca lagi

Bukan menakut2i ya bun, setau saya kecil kemungkinan posisi plasenta bergeser karena saya usg dari awal hamil sampai akhir mau melahirkan posisi plasenta saya selalu dikanan hampir kebawah Nah kalau bunda udh tau bund plasenta previa (bener ga tuh tulisannya) itu jangan angkat beban berat ya bun, siapin diri karena kemungkinan sc, dulu tanteku dulu kasusnya sama dan dia sc dan sering keluar darah pas kehamilan udh masuk usia 30mingguan keatas Kebetulan pas saya lahiran kemarin, temen sekamar saya itu kasusnya plasenta dibawah juga nah dia itu ukuran kehamilan 35 minggu, ga boleh bangun sama sekali dari tempat tidur, sekedar pipis pun ga boleh

Baca lagi
4y ago

Nah Alhamdulillah bun

Coba USG ke tempat lain Bun.. Kmarin wktu saya hamil.. juga d bilang plasenta d bawah kata dokter ny.. 2x ke dokter yg sma.. jwaban ny masih ttp sma.. plasenta d bawah kata ny.. & dokter itu nyaranin untuk SC aja lw lahiran.. Alhasil saya USG ke dokter SpOG yg lain Bun.. krna saya takut lw d SC.. suami pun gk mau lw saya d SC.. Alhamdulillah.. pas USG d t4 dokter SpOG lain.. hasil ny plasenta gk d bawah.. & gk nutup jalan lahir.. Malah kata dokter itu bilang.. lw USG jgn d t4 dokter yg mau belek2 aj bu... Emang sih dokter yg sblum ny slalu nyaranin untuk SC... Lw dokter yg ini emang prinsip ny "lw bisa normal knpa harus SC"..

Baca lagi

Aku bund, plasenta previa marginal. Nggak menutupi jalan lahir sepenuhnya cuma sedikit menghalangi kepala dedek untuk bisa full masuk panggul. Sempet tanya sama dokter, apa bisa plasenta itu bergeser. Kata dokter plasenta itu melekat ke dinding rahim dan bergeser ngikuti perkembangan rahim. Jadi ibarat kita nempel kertas di balon kempes terus balonnya kita tiup. Nah plasenta bergesernya begitu. Jadi gak bisa berubah posisi. Beda lagi kalo posisi bayi, masih bisa berubah. Alhamdulillah ketar ketir sesar bisa dilewatin demi bisa ketemu dedek... Jangan khawatir bund dan semangat untuk dedeknya ya.... πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
4y ago

Q juga bun, jd sc di bulan oct tahun kemaren

Bunda.. kalo masih di TM1-awal2 TM2 insyaAlloh placenta masih bisa bergeser ,tetapi kalo UK sudah masuk akhir TM2-TM3 setahu saya tidak bisa berubah lagi bun.. bukannya saya lgi mendahului kehendakNYA tp kata dokter memang begitu bun,dan posisi placenta dibawah tidak bisa berubah dengan berolah raga,sujud,dll. Sering2 ajak bayi ngobrol ajah bun,minta kerjasama supaya bisa merubah posisi placentanya ,suapaya bisa lahiran normal(kalau bunda takut SC). Kembali lagi bun,semua sudah ada yg mengatur .bismillah bunda,semoga placenta bisa keposisi yg seharusnya yah bunπŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi

Bun, usia kehamilannya baru 18 minggu... masih ad kemhngkinan saat bayi membesar ari2 tertarik k atas. Biasanya ari2 menetap d atas kandungan 28 minggu atau lebih. Jd masih ad kemungkinan. Jadi apa yang harus dilakjkan?sbnrnya harus berhati2 saja bun, dan berdoa.. krna sejatinya kelainan letak plasenta itu gak bs diintervensi. Kecuali memang dg pertambahan berat janin naik sdri ketarik k atas. Kalau menutup jalan lahir memang pilihannya operasi bun... tapi kan engga salah, yg penting ibu sehat dan bayinya jg.

Baca lagi

aku juga pernah bun waktu kehamilan di 25minggu sempat pendarahan krna plasenta di bawah & ngga boleh hubungan sama suami sampe lahir tp waktu usia kehamilan 35minggu usg lagi alhamdulilah masih plaseta di bawah cuma ngga menutupi jln lahir jadi bisa lahiran normal cuma habis lahiran sempat pendarahan bun krna kta dokter plasenta letah rendah rawan untuk pendarahan tp yakin aja bun berdo'a . Alhamdulilah sekarang anak saya udah 3bln & bisa lahiran normal . semangat bun jangan lupa berdo'a & yakin .

Baca lagi

Aku dulu pun begitu bun, alhamdulillah lahir normal dengan plasenta letak rendah dan lahiran di rs karena plasenta letak rendah resiko tinggi pendarahan bun, aku dulu malah disertai flek2 kalo cape.. Tapi kalo kata bidanku,kalo hamilnya dibawah 25w makin gede kehamilan maka si ari2 pun akan bergeser bun karena si rahim kan membesar.. Tapi kalo diagnosanya sudah diatas 34w ya gak bisa diapa apain lagi bun karena rahim sudah besar maksimal.. Semnagat bunda positif thinking teruuusss

Baca lagi

Ada banyak macam ari2 dibawah bun, contohtohnya kayak aku. Aku kmren placenta previa totalis bun jd ntp semua jalan lahir dan placentanya g bisa bergeser, mau ga mau ttp hrs sc karena klo tdk bisa pendarahan hebat bun. Bahaya ga buat janin? G bun ga bahaya kok anakku sehat kmren pas lahiran tp yah gt bunda hrs ekstra hati2 slm menjaga kandungannya. Tdk boleh capek2, bawa beban berlebihan ga boleh dan jangan berhubungan intim dulu selama kehamilan karena bisa pendarahan.

Baca lagi

Dlu saya usia 20-33w ngeflek terus tiap 4 minggu. Tyt plasenta dibawah tp tdk menutupi jalan lahir. Setelah itu saya afirmasi positif sama debay dan aku banyakin makan trtm yg manis2 biar dedek cepat besar sehingga rahim naik dan plasenta keangkat ke atas. Alhamduliilah usia 37w udah di samping kanan tp bbj nya cukup besar ukuranku, 3,1kg, padahal posturku kecil, hbs itu takut kebsaran jd diet yg manis2, alhamdulilah bgt usia 38w udah lahir, normal dg bbj 3,2kg.

Baca lagi