Ari ari dibawah

Apakah ada yang sama Ari ari dibawah dan menutupi jalan lahir. Minta solusinya dung bun agar ari ari bergeser?ini bahaya Gak bagi janin?

Ari ari dibawah
120 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya plasenta previa dan harus sc feb kemarin krn takut plasenta duluan yg keluar dan pendarahan.. meski selama hamil saya ga pernah pendarahan dan hb pun alkhamdulillah ga pendarahan tp harus sc demi ibu n baby nya. Tapi apapun caranya saya bangga menjadi ibu banyak yg ingin diposisi kita. Semangat bund kalau pp cuma bisa berdoa krn ga ada cara buat geser dan tolong JANGAN DIPIJAT

Baca lagi

Itu namanya plasenta previa bunda. Doa yg kenceng dan ajak adek kerja sama untuk bisa lahir jalan normal.. Posisi plasenta gak berbahaya buat janin bund, tp di usia 6 bulan bunda gak terlalu merasakan gerakam si kecil.. Dan bunda di usahakan jangan banyak berdiri ato jalan, krna bisa menyebabkan pendarahan.. Nanti posisi insyaAllah bisa berubah seiring rahim yg membesar diusia 7 bulan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Dulu pernah waktu masih usia kandungan jalan 4 bulan november 2019 plasenta berada dibawah dan keluar flek flek darah, langsung disuruh banyak istirahat dan ndak boleh capekk apalagi stres... Akhirnyaaa periksa lagi febuari 2020 sudah berpindah plasentanya tidak terlalu dibawah dan ndak nutup jalan lahir tapi berat janin kurang hehehe.. . Semangat bun.. banyak banyak istirahat

Baca lagi

Aq plasenta letak rendah juga bun, usg 26w masih rendah juga, sempet kawatir takut menutupi jalan lahir, tp aq berusaha positif thingking n banyak2 cari info via google n berdoa, maren pas usg 36w plasenta msh rendah tp ga menutupi jalan lahir.. alhamdulillah dokter bilang insyaaAllah bs normal Uk bunda brp week??? Kalo d bawah 25w masih bs bergeser bun... semoga yaa.. semangat bunda

Baca lagi
4y ago

Iya bun.... dokter bilang yang penting ga menutupi jalan lahir insyaa Allah bs normal bun๐Ÿ˜Š Aamiin..aamiin ni sedang menunggu hari2 yang menggembirakan bun, ga sabar jadinya

plasenta previa kalau blm sampai 36W kata dokterku masih bisa muter karna rahim itu kayak permen karet terus membesar, saya sendiri ketahuan previa 3bln tp alhamdulillah naik pas bulan ke 5. dan skrg udah nunggu mau ketemu sama baby plasenta sudah sepenuhnya diatas, kurangin aktivitas yg terlalu berat bun, perbanyak istirahat, hindarin HB. ajakin ngobrol babynya bun ๐Ÿ˜„

Baca lagi

Aku juga sekarang lagi ngalamin bun dari kehamilan 18 week sampe sekarang udah 28 week posisi plasenta masih dibawah nanti penentuan akhir pas 36 minggu semisal masih tetap dibawah kemungkinan sesar ,sampe sekarang aku ngalamin pendarahan vagina walau cuma diki itu yg aku rasain perih klo jalan .memang berbahaya bagi janin semoga saja ada keajaiban aku pengen lahiran normal

Baca lagi

Pernah denger ada sugesti diajak ngobrol gtu Bun dari bidan yg sy liat di youtube, sering diajak ngobrol baby termasuk ke plasentanya, dy agak geser ke atas walopun sedikit.. Kalo sampe plasenta previa gtu, gak ngaruh ke janin cuma lahiran udah pasti sesar.. Semangat Bun, semoga ada keajaiban bisa melahirkan normal, sehat dan lancar persalinannya nanti.. aamiin

Baca lagi

Placenta dibwh ga bahaya buat janin sbnernya, cuma kalo sampai hpl blm geser jg bunda ga bisa lahiran normal . Jd minta solusi ke dokter/bidan gmn cara spya placenta bisa geser . Kalo menurutku debaynya sering diajak ngobrol, bundanya minta spya placentanya geser . Dan yg paling utama berdoa, minta sama Allah spya placentanya bisa geser & ga nutupin jalan lahir.

Baca lagi
3y ago

sipp bun

kata bidanku, kalo plasenta menutup jalan lahir . solusi waktu lairan yaa sc bund . kalo semisal dipaksa normal malah ditakutkan terjadi pendarahan . plasenta gabisa moving bunda, dari awal kehamilan dia sudah nempel disitu. yang bisa moving adl baby nya . kenapa disitu? karena saat terjadi pembuahan disitulah lokasi suburnya .. begitu bunda

Baca lagi

Placenta Previa... Sama kaya saya tapi pas kandungan 4 bulan kata bidan harusnya usia 4 bulan ariยฒnya sudah naek ke atas tapi masih dibawah tapi ga menutupi jalan lahir.seiring. berkembangnya janin insyaAllah ariยฒ bukan bergeser ya.letak placenta tetap disitu cuman janin berkembang dan membesar jadi bisa naik keatas kedorong si baby bund..

Baca lagi