120 Tanggapan

Anak saya pake gurita bunda memang pemakaian gurita tidak disarankan asal jangan terlalu kenceng pasang nya saya pake gurita karna untuk menyangga tulang belakang supaya saat di gendong punggung bayi tidak melengkung biar singset lah apalagi banyak sodara yg pengen gendong kita kan nggak dia bisa gendong bayi atau nggak saya pake sampai usia 1,5 bulan lah sampe gurita nya nggak muat di pakai lagi 😃😃 kalau pun nggak mau pakai nggak apa apa ko bunda

Kl orng dl di kasi gurita biar hangat badanya. Karna bayi baru lahir itu cederung merasa dingin. Tp kl dokter nggk menganjurkan untuk dikasi gurita, karna bisa mengganggu tumbuh kembang bayi dan bisa mengganggu pernapasan bayi. Bunda nya tinggal pilih aja mau ikut orng tua zaman dl apa saran dokter

Kalo tanya sm mamak" jaman dulu pasti dsruh pake biar anget.. Kalo tanya sm mamak" jaman now banyak yg gak pake krn uda gak d anjurin sm dkter.. Kalo sya sih masih beli bun tapi ngiketny nnti gak kenceng" kn cuma biar anget.. Tergantung dr bundany mau gmn..

makasih ya Bun, mencerahkan... soalnya kalau di rumah ortuku ttp disuruh pake gurita dan bedong.. usia bayi sudah 1bulan 1minggu sudah nolak utk pakai bedong jg dari usia 3mgg dan sejak awal ngikut kata bidan enggk pakai gurita.. akhirnya dikomen hehehe

Ak masih pake tp yg rekat, itu pun pakai y ga nympe sebulan Cuma biar anget aja, pake y jg cuma asal d rekatin doang ga kenceng2 Bayi baru lahir kan msh sering kedinginan Kalo pake kaos ribet menurut ku gantiin y

Aku pernah baca udah gaboleh, karna organ didalam tubuhnya bisa kekurangan oksigen. Dulu pas anakku lahir disuruh pakein gurita katanya biar gak budayut perutnya kata org sunda ma. Tp gak aku lakuin semenjak tali pusar dd nya lepas

Bayi skrg emg gk disaranin pake gurita, wktu opnam di rs, sampingku ibu2 lahiran, pas kntrol dokter keliling, dokter bilang gk boleh pake gurita.. tp itu trgntung masing2 sih, soalny orang dulu pake gurita fisikny jd lebih kuat katany..

Sekarang kan ada gurita rekat bun yang modelnya kaya korset. Kalo mau pake aja buat ngejaga tali pusar yang belum puput biar ga kesenggol2. Kalo tali pusar udah puput jangan pake lagi. Pakein kaos dalem kalo udah puput talit pusar

dulu pulang dari rs abis lahiran dokternya titip pesen gausah dikasih gurita. padahal udah nyetok gurita selusin, ga kepake sama sekali wkwk so far skrg anaknya udah mau setahun baek2 aja bentuk perutnya.

Emang kenapa sih bayi dipakein gurita??? saya suka kasian klo liat bayi dipakein gurita tkt mengganggu pernafasan tp apa boleh buat ortu yg nyuruh ktny tkt inilah-itulah maklum orang jaman dulu

Gurita kurang disarankan bunda, karena bayi baru lahir nafasnya blm stabil masi cenderung pakai perut dikhawatirkan klw gurita terlalu kencang kasihan bayi nya, sya lbh suka pakai popok kain atau diapers