trimester ke 2

Apa yang dirasakan saat trimester ke 2?

128 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mual muntah berkurang.. Nafsu makan naik , BB naik , badan terasa lebih enak , lebih sering pipis , kadang tidur suka nggak nyenyak perut kenceng gitu , kadang juga perut kanan bawah nyeri tp nggak terus-terusan asal dibawa istirahat sama minum air putih banyak juga udah reda dan yg paling saya sukai adalah ngerasain gerakan debay yg bikin jatuh cinta ❀ Itu kalo yg saya rasain bun selama TM2 , bismillah bentar lagi mau masuk TM3 😊

Baca lagi
5y ago

Kata dokter si udah keliatan bun pas kemaren priksa.. Tp saya baru mau USG minggu depan insyaAllah 😁

Trimester kedua saat2 yg membahagiakan krna udh gak ngerasain mual dan muntah lagi, cuma agak engap aja wajar sih krn baby nya bertumbuh besar, mulai ngerasain kedutan dan gerakan halus nya seneng banget. Nafsu makan juga meningkat sampe2 kaget pas liat timbangan berat badan ku naik drastis πŸ˜‚

Awal2 tm2 aku suka sering jd pusing, bawah perut rasanya agak kayak spt mau mens tapi gak sakit2 bgt kayak nyut2 aja, punggung bawah mulai gampang sakit/pegel, akhir2 ini gampang mual sm air putih, miss v kadang kayak nyut2 berkedut gitu (ada yg begini jg gak bun?)

4y ago

Aku jg

Yang sering bngt pipis bisa berkali2 kalo minumnya banyak, udah mulai enggap, bangun dr tempat tidur udah mulai susah πŸ˜‚, bawaannya laper terus ga bsa nahan laper, banyak ngidam, suka pegel pinggangnya, dan yang pasti BB lebih bertambah πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Masa 4 bulan 5 bulan tuh enak enaknya hamil bun. Perut jg belum begitu besar. Jalan kemana aja oke asal perut udh keisi makan. Pas masuk 6 bulan 7 bulan selamat datang pegal pegal dan serba salah sama posisi tidur. Bolak balik pipis dan asam lambung pula πŸ₯΄

5y ago

Wkwkwk iya bun bener banget, temenku aja anaknya baru umur 6bulanan eh pngn hamil lagi πŸ˜†

Saya usia 19w senang sekaliii mulai merasa ada yg bergerak2 d dlm perut saya. Kalau malam mulai tidur tidak nyenyak bun krn perut semakin besar jd udh gakbisa tidur telentang lg, hrs miring terus. Dan itu pegeeel hihihi.

Nafsu makan ++++ Ngerasain dd gerak di perut ❀ Udah ga terlalu sensitif kaya tm1 yang dikit2 nangis πŸ˜… Perut mulai keliatan membesar 😍 Rambut indah berkilau dan tebel baguuuus

Baca lagi

Masuk TM2 masih aja mual bauk uap nasi..πŸ˜† Muntah masih sering setiap magrib.. Makan nasi masih mls2an,tp udah gak mual muntah lagi kalo ke dapur udh bisa masakin suamik hihi😁

5y ago

Wkwk iya bun suami ku juga beli nasi bungkus mulu,kasian liat nya hihi Aku paling parah bau uap nasi bun,langsung dah gak bisa di ajak kompromi lagi (otw kamar mandi muntah2)πŸ˜‚

VIP Member

Kalau saya sakit pinggang smpe punggung, perut rasanya begah ,gak bisa nahan pipis lama2 bntar2 pipis ,mau tidur kadang susah soalnya perut rasanya gak enak , CD udh mulai gak muat

.pinggang cepet pegel,pipis terus,mulai gg enak tidur mlm,yx terutama tendangan dde smakin kuat dan kaya'a udah pinter jungkir balik y dde... perut sering kenceng sesaat...