Hamil anak kembar

Apa saja yg harus di persiapkan saat mengandung anak kembar ya bund? Soalnya usg jln 5 bulan baru ketauan klo ternyata lg ngandung baby twins, sedangkang keluargaku & keluarga suami gaaada pengalaman anak kembar karna gaada keturunan samsekali dari keluarga kami berdua

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

mertua saya lahiran anak kembar di kehamilan ke-2 setelah suami 7th. kata Beliau, dulu stock buah lebih banyak khususnya alpukat, jambu biji, dan pisang, vitamin ยฒan dosis nya yang diminum 2-3x sehari (tentu atas saran obgyn & bidan). diusahakan jangan beraktivitas berlebihan, karena kalau keukeuh kaki mertua akhirnya parises parah. katanya kalau lahiran kembar, normalnya premature (nggak genep sampai 39-41) jadi dibawah 37. qadarullah waktu lahiran ipar itu sudah ke 44 minggu (11 bulan) terjadi pengkapuran, udah mau di sc eh mules parah waktu makan salak. akhirnya mbrojol normal ke-2nya dengan kondisi Ibuk yang pendarahan. oh iyaa, tulang belakang Beliau pasca melahirkan jadi miring. karena kesalahan kekurangan kalsium pada Ibuk, meskipun si anak ini alhamdulillah bagus.

Baca lagi
VIP Member

saya anak kembar bun, dulu ibu saya cerita kalau hamil kembar itu dosis vitaminnya berbeda karena butuh nutrisinya lebih daripada yang hamil tunggal. kemudian hindari makanan yg kadar gulanya tinggi dan yang bisa bikin darah tinggi, karena preeklamsia dan diabetes pada ibu hamil kembar lebih bahaya resikonya. trus biasanya hamil kembar lahirannya lebih cepat bun, biasanya tidak sampai 37 minggu sudah lahiran. selamat yah buunn.

Baca lagi

Saya juga hamil kembar bun, usia kehamilan 21 week. saran dokter makan yg bnyak sama vitamin juga dan kurangin makanan asin krna katanya kehamilan kembar beresiko tekanan darah tinggi. trs harus rutin juga periksa ke dokter bun, saya sih disaraninnya sering2 istirahat krna keluhan saya lelah banget bun mana perut juga udah besar berat

Baca lagi
VIP Member

Makan lebih banyak, nutrisi, zat besi harus banyak juga krn berbagi 3-an kan.. sama siapin kebutuhan sekaligus double itu aja sih, semogaa bunda rezekinya lancaar

VIP Member

biasanya makannya hrus lebih banyak nutrisinya dari kehamilan tunggal bun. mungkin vitaminnya jg bgtu. coba bunda tanya ke bidan biar lebih jelas

VIP Member

pas usg pertama ga keliatan ya bun. selamat ya bun ๐Ÿ˜

Maasyaallaah,, selamat bundaaa.. jaga kesehatan..

wah rezeki besar langsung 2