19 Tanggapan

Sebaiknya ibu menyiapkan pompa ASI, dot, dan sterilisasi dot untuk persiapan menyusui dan memberikan nutrisi terbaik bagi bayi. Jangan lupa juga untuk mempersiapkan perlengkapan lainnya seperti pakaian bayi dan perlengkapan mandi. Semoga persiapan ibu lancar dan siap menyambut kelahiran si kecil. Jangan ragu untuk bertanya kepada para ahli atau konsultan laktasi jika ada hal-hal yang membuat ibu bingung. Selamat menantikan kelahiran bayi! Apakah Anda butuh rekomendasi produk pompa asi, dot, atau sterilisasi dot? Jika iya, Anda bisa melihat produk pompa asi di link berikut: https://shope.ee/2fpC4xoqKy. Semoga membantu dalam mempersiapkan segala kebutuhan untuk menyambut kelahiran si kecil ya. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

ank pertama dlu cma veli bedcover + selambu terpisah, cuma buat alas aja, tp ttep aja gk kepake lama, ujung2nya tdr d kasur bareng aku, kalau pompa asi aku beli, Alhamdulillah nya kepake karna asi super banjir, kalau gk di pompa kasihan bayinya keselek terus, sterilisasi dan botol2 aku skip gk beli, karna aku ibu rmhan dan emg niat full dbf sampai di sapih, skrg hamil anak kedua, pake lungsuran kakaknya aja 😆

bedcover set aja aku mah bun. lebih kepake. soalny anak dari NB udah tidur satu kasur sama aku. cuma aku alasin sama bedcover bayi itu aja.. kalau pompa asi & dot aku nyiapin dari awal karena memang working mom. alat steril ga pake. rendam air panas aja untuk sterilnya.

Gapake bun. Mending beli semacam perlak yg lembut itu, merk cuddle me. Jadi buat alas tidurnya takut diapers bocor dll. Karena baby ga direkomendasikan pake bantal skrg. Kalo pompa asi aku ga beli, karena rencana emang dbf aja 😬 mgkin mau maksimalin di asi booster

kalo aku bedcover bund, karena memang tidurnya nanti rencana jadi 1 aja sama baby. tapi balik lagi tergantung dengan kondisi di kamar bunda lebih nyamannya bagaimana. kalau untuk pompa juga sudah beli sebagai persiapan saja.

steril tuh buat ngeringin tok g pnting. yg pnting dot pompa asi plastik asi bedong waslap bak mandi tisu bsah. ksur bayi d ak g guna soalnya ank ku usia 3 bln udh g sk bdan sk grak2 dan tdur g nyenyak.

aku jg hpl 15 agustus. belum beli-beli pompa, dot, dll sih.. krn sepertinya bakal dirumah dulu, belum lanjut kerja. tapi ngeliat kondisi asi juga sih, kalau nanti butuh pompa, baru aku beli

Kalau dekat dengan baby shop lebih baik yang bisa di beli offline beli offline pas dibutuhkan saja bun dari pada tidak digunakan nanti.

saranku beli bedcover aja bund. pengalaman anak pertama beli kasur ga kepake malahan. soalnya anaknya gamau ditaroh di kasur bayi.

Sy jg awalnya bingung. Tp akhirnya beli set bed cover saja, kelambunya engga. Pompa asi beli yg manual aja, sesuai budget.

Pertanyaan Terkait