17 Tanggapan

Anakku juga 3 bulan gini. Kalo siang maunya digendong terus tidirnya. Kadang rewel kalo belom nemu posisi yang dia mau. Tapi kalo sudah pules banget digendong langsung ditaro kasur terus tidurnya agak dipeluk sama pinggirnya kasih guling, kalo gak gitu kaget dikit langsung bangun. Cuma kalo malem pules banget, tidur dari jam 7 sampe subuh kadang sampe jam 7 pagi lagi. Agak gelisah kalo mau ganti diapers atau mau susu aja.

Iya sama bund, tp klo siang mau digimanain ttep aja gak pules kecuali digendong 🥲

kalau anakku aku biasain gak sering" gendong bun, jadi meskipun ada saudara" yg mau gendong gak ku ijinin lama".. tapi akhirnya sampai gede anaknya gak seberapa minta gendong bun,, kalau mau nidurin cuma di elus" aja rambut atau dadanya nanti dia lamgsung tidur, gak pakai gendong. soalnya pas bayi anakku juga lumayan gede banget bun,jadi gendongannya kerasa bgt 😂 Alhamdulillah kok gak seberapa suka digendong" anaknya

Wahh enak banget ya.. emang harus dr awal dibiasain ya bund. Ini karna anak pertama jadi saya manjain banget 😂

dulu anakku waktu umurnya belom 1 bulan selalu kelabakan emaknya, begadang terus. akhirnya aku lakuin sleep training di usia 1 bulan, atur jam tidur siang ama malamnya & aku usahain tidurnya selalu di kasur, alhmdllh ampe sekarang usia 11 bulan dah gapernah begadang bun. rewel kalo lagi sakit aja, sekali" juga pernah bangun tengah malam, tapi 1 jam kemudian udh tidur lagi.

Anakku gak begadang bund, tapi siangnya aja ga mau tidur dikasur. Jadi maunya digendong mulu kalau siang. Kalau malam sih tidur pules sampai pagi

kalo anakku dulu aku biasain tidur di kasur sih dr lahir. ada waktunya dia rewel gamau tidur di kasur. tidur bentar aja. tp gpp, tetep aku tidurin di kasur. aku gk mungkin gendongin terus krn sering ngasuh sendiri ditinggal suami kerja. lama lama anaknya paham dan bisa lama tidur di kasur

kayaknya bukan sepenuhnya salah neneknya buun. emang anak tu ada fasenya gendong2an dan emang ga semua anak bakalan gendong2an. aku sendiri gak pernah gendong2an kok. tapi masuk satu bulan anakku rewel mulu. mau gak digendong gimana cobak dianya rewel. dan semenjak itu kalo tidur siang selalu bangun, padahal udah berusaha gak di gendong tapi dianya rewel. aku pangku doang buat nen abis gitu tidur lagi. aku taruh kasur ya bangun lagi. gak ada ku biasain gendong. cuma yaa emang ada kalanya namanya bayi apalagi dibawah 6 bulan, pasti ngalamin gendong2an

aku dari masuk usia 1 bulan kayak gini bun anakku. malah sekarang kalo malem udah 2 hari ini kalo tidur maunya digendong juga. ditaruh kasur nangis padahal tidurnua sebentar2😭😭stress aku buun padahal segala cara udah dicoba. mau marah juga kasian dia masih kecil gatau apa apa😭

Yahh kasian bgt bundanya 😭 semangat ya bund, mudah2an nanti bisa di sleep training ya.. setidaknya malem bisa tidur pules

anak kedua ku juga tiap bobok siang gendongan terus gak mau ditaruh kasur mesti bangun kalo ditaruh kasur, berlangsung sekitar 9bln, baru saya latih dikasur akhirnya setelah sekian lama mau juga bobok dikasur sampai skrg anak saya sdh 20bln klo bobok dikasur bobok sampai 3jam.

😭lama juga ya bund 9bln. Untung lah skrg udah enak ya bund

dlu anakku kalau di tidurin selalu digendong neneknya jdi berlanjut sampai umur setahunan, sampai2 aku yg kesusahan sendiri. jdi mending dibiasakan sejak dini bund jgan digendong trs kalau mau tidur. itu pengalaman anak pertama saya jdi ini anak kedua tidak mau begitu lagi

Tp anehnya klo malem bisa tidur sendiri pules, cuma laper aja baru bangun nangis

VIP Member

Itu lagi fasenya bund biasa tidurnya harus ditemenin juga baru dia tenang dan lama, kalo ngak dia biasa akan tidur hanya beberapa menit doang, gpp jalanin aja nanti pelan2 dia akan bisa tidur sendiri lagi tanpa digendong rajin2 ajak ngobrol2 debaynya, mangat bun

Iya bund, semangat yaa Kalo emng sendiri dirumah bisa digendong mshape kalo lagi mau makan atau kerjain yg lain🤗

dulu anak aku kaya gtu bund... tpi sekarang aku terapin tidur dikasur di nenin di kasur sambil tiduran dan dipeluk jadi dia berasa seperti ada yang jagain, sekarang tidur lama alhamdullilah

Sama bun, ada masa2nya dia mau digendong, ada juga masa2nya dia mau bobo dikasur.. Nanti bs latih tidur sndiri pas di 4 bulan - 6 bulan

kalo sleep training gtu tuh biasanya butuh waktu berapa hari ya bun?? ada batasnya ga sih kalo anak berapa menit nangis gtu?