minta tolong ya

Apa boleh makan tapai ketan buat bumil

minta tolong ya
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu itu aku pernah makan tape tp dalem bntuk eskrim. Di kemasannya eskrim ketan hitam. Eh gataunya eskrim tape. Terlanjur kemakan yaudah lanjut abisin sebungkus. Pas USG alhamdulillah utun sehat ga knp2. Yg penting mah bun ga berlebihan makannya

Aq makan bun yg bungkusan daun pisang kecil".. Cuma makan 1 bungkus aja di campur es,, beeeuuhhh sweger bgt bun siang" panas" minum es tapeπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ tp cuma sekali aja dan cuma sebungkus doank udah nikmat sekali

Assalamualaikum. Kalau bisa untuk makanan yang mengandung alkohol seperti tape ketan/tape singkong dihindari dulu ya bund. Karena tidak bagus untuk pertumbuhan janin. Semoga bermanfaat bund. πŸ™πŸ»

Tape itu mengandung alkohol bun karna sudah difermentasi Ga baik utk ibu hamil Saran sih tahan dulu makan tape/peyeum Kasian dedenya Makan buah2an aja yg sehat asal jgn nangka sm duren juga anggur gaboleh

Baca lagi
5y ago

Nangka kan ada getahnya bun Sebetulnya gpp kl makan dikit aja tp jgn berlebih Kalo sy pernah baca artikel sih ada plus minusnya nangka dimakan sm org hamil Minusnya bs jg menyebabkan mengentalan darah yg bs membahayakan janin.

Beuh saya maubangtt tuh ituu apalagi dibungkuss pake daun . Saya tahaaaan sebisa mungkin ga makan sedikit pun ga makan itu . Apalagi dimarahin ibuku ga boleh makan itu. Kasian janin bun

VIP Member

Saya big no bun. Terlebih sama mertua. Pokoknya tapai model apa aja g boleh. Soda sama sekali g boleh juga. Padahal kemarin ada acara di rumah dan banyak banget tapai. Menahan diri deh.

baik nya jgn deh bun . tp klo cuma icip sejumput bolehlah biar ga penasaran rasanya. krn tape mengandung ragi yg buat perut panas klo kebanyakan makan

Dikitt aja bun jangn berlebihan. Q juga waktu hamil pengn makan tape ketan sama mama dibolehin tp sedikit banget satu sendok agar2 yg kecil itu

VIP Member

Kalo emang ngidam ya dikit aja bun,, kemaren saya gitu ngidam tape ketan akhirnya dibikinin sama ibuk 😁😁 tapi ya konsumsinya dikit

Jangan bund ...dlu hamil pertma saya ga tw kalau tape g bLeh ,sya mkan pnas banget bund diperut tpi alhmdulillah ya ddeknya gpp bund ...