Bun apa boleh bumil minum teh manis sehari 3xshri,,yg udh pengalaman pasti tau mohon pendapatnya ๐Ÿ™

Apa boleh bumil minum teh manis 3xshri

Bun apa boleh bumil minum teh manis sehari 3xshri,,yg udh pengalaman pasti tau mohon pendapatnya ๐Ÿ™
184 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk bumil apa aja boleh sbnrnya yg penting jgn trlalu banyak. Kalau misalnya ngidam tp gaboleh kan kasian juga๐Ÿคฃ aku sih pas kemarin hamil apa aja ku makan tp tau batasnyaa

kafein. teh termasuk kopi tdk boleh di konsumsi terlalu sering krn dapat mengahambat penyerapan zat besi. bukan cuma bumil busui.. pria wanita pun konsumsinya harus dibatasi

aq juga pernah sehari minum 3x pas bertamu ke rumah tmn dan semua bikinin teh .. gak diminum nnti tersinggung jdi tk minum dikit*.. brrti gk boleh ya bun klo berlebihan ??

jangan terlalu banyak ya bun, karena teh juga mengandung kafein meskipun kadarnya tidak sebanyak kopi, yg mana zat tersebut bisa menghambat penyerapan nutrisi untuk janin

aku dari pertama tau hamil, gak berani minum teh. karena punya asam lambung. Dan setauku juga gak terlalu bagus kalo keseringan, lebih baik minum susu atau air hangat aja

kalo sampe 3x sehari gak disarankan, teh menghambat penyerapan zat besi. sementara bumil butuh zat besi yg cukup supaya Hb gak rendah. bumi gak boleh sampe Hbnya rendah.

pengalaman ku sih pas lgi hamil suka minum teh manis awalnya smua baik2 ajah tpi pas usg ketubannya sedikit terus dedek nya lahirnya jga kecil it ktnya pengaruh kafein nya itu

4y ago

biasanya sya minum cman malem doang tpi eeh bener anak ku lahirnya kecil cman 2,4 panjangnya 45 trus air ketuban ku jga sedikit

kalo saya minum teh hanya sekali waktu pagi saja bun. itu juga pas mual muntah saja. kalo tdk mual tdk minum teh. Pakai gelas kecil saja bun klo memang kepengin banget.

kalo bisa mah jangan minum air teh bun, aq kmren ke dokter soalnya disuruh jangan minum air teh lebih baik air putih aja minumnya ... kalo gk bsa y 2 hari sekali aja..

semenjak hamil saya sangat menghindari teh sama kopi karna menghambat penyerapan zat besi,sayang ajah zat besi yg sharusnya buat janin malah keserap sama teh๐Ÿ˜‚