Bun apa boleh bumil minum teh manis sehari 3xshri,,yg udh pengalaman pasti tau mohon pendapatnya πŸ™

Apa boleh bumil minum teh manis 3xshri

Bun apa boleh bumil minum teh manis sehari 3xshri,,yg udh pengalaman pasti tau mohon pendapatnya πŸ™
184 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalamanku pas dah bulan nya demen banget sama teh.. bisa brp kali minum teh deh tu seharian.. pas jadwal sc tiba.. HB ku rendah.. ketuban juga keruh banget.. kemungkinan dedek jg hirup ketuban.. jd di nicu 4 hari..

jangan sampe berkali2 bun.. teh tetep ada kafeinnya.. minum sekali saja cukup saat sore atau pagi hari.. yg bikin ngeri kalau manis2nya itulohhh.. soalnya kalau bumil wajib membatasi pemanis meski itu gula bun..

Lebih baik jangan dulu minum teh bun, soalnya saya jg dari awal hamil smpe hamil 5bulan minum teh trs efeknya HB jadi rendah, trs nanti ketuban jg bisa jadi keruh, lebih baik perbanyak minum air putih bunπŸ˜‰

VIP Member

ga bolehhh... ibu hamil hnya di perblhnya kafein 200 mg per HARI.. Kafein itu ada di kopi, cokelat and tea... apa lg teh manis ati2 ama kadar gulanya jg, bs menyebabkan baby besar, sring2 baca artikel ya..

banyak gula meningkatkan bb debay di dalam bun.. kalo bb debay kurang, bagus bagus aja sih. kalo udah cukup, mending di kurangi dulu nge asupan gula nya. Bukan untuk teh saja. semua yg manis-manis juga.

Sebaiknya jangan bunda .. karen teh mengandung tanin sehingga mengganggu penyerapan zat besi.. jadi kalo bunda terlalu banyak konsumsi teh dapat menyebabkan kurangnya hb :) semoga membantu ya bunda

jangan bun. kalau bisa maximal cukup 1 gelas aja. teh bisa mengurangi penyerapan zat besi dalam tubuh yg nantinya bikin hb kita rendah. klo hb rendah nanti klo mau melahirkan harus tranfusi darah

kebanyakan bun. ada cafein nya. malah manis pula. 1x shari aja bun. saya malah sbln blm tentu skali. mending minum jeruk anget atau es jeruk. itu jg gulanya saya ganti madu atw pake cuma dikit.

teh nya ganti sama air putih hangat sama gula aja ya...itu pun cuma di perbolehkan pas trimester pertama kalo udah 7bulan hingga ke atas itu harus di kurangin minum nya atau engga sama sekali

hindari ya bun... teh akan mengganggu penyerapan zat besi sy termasuk kecanduan teh jd tensi sy normal 60/70 - 80/90 berasa banget skrg, jari2 suka kaku n kesemutan

Baca lagi