peralatan mpasi

Apa aja sih bun peralatan mpasi yg penting dan harus ada?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

1.Alat makan baby 2. Slow cooker (kalo punya) 3. Panci masak atau kukusan (kalo bisa yg baru khusus untuk masak mpasi,kalo ga ada bisa pake yg ada) 4. Blander atau saringan (bisa pilih salah satu) 5. Pisau (khusus untuk buat mpasi ) 6. Talenan mentah dan talenan matang .

Baca lagi
4y ago

Intinya pembuatan MPASI itu yg mudah didapat bund tidak menyulitkan

VIP Member

aku belii little giant baby food maker dan slow cooker moom.. lebih praktis aja.. sebenarnya bisa pakai peralatan rumah.. kalau aku, pisau, talenan buat mpasi aku pisah sendiri jdi gak nyampur. minyak canola, keju, prohe selalu stock di freezer

4y ago

coba sercing moom di gugel langsung keluar bentuknya.. kalau SC gakbisa buat menghangatkan asip. kalau babyfoodmaker little giant bisa tapiiii harus ditungguin, soalnya suhunya cepat naik ๐Ÿ˜ฃ

Alat makan, saringan, kukusan atau panci. Ini sih paling penting. Lainnya bsa liat di gambar bunda๐Ÿ™๐Ÿป

Post reply image
4y ago

Makasiihh bun

Tempat makan sendok , saringan food grde,food processor(klo ada) Bisa di ulek klo ngga ada, tempat minum

4y ago

Sma" bund

Saringan, parutan, tumbukan... Kecuali klo bunda uda beli yg mesin otomatis kayak food processor mpasi

4y ago

Yg pasti kepake smp 12 bulan. Setelah itu lebih jarang2 pakenya karena uda bs tumis2an

Ada yang punya rekomendasi slow cooker bagus tapi harga terjangkau?

4y ago

Babysafe bund

Tempat makan ,sendok , saringan kalo makanan yg disaring