Perawatan tubuh

Apa aja perawatan kalian nih bun? Haircare, bodycare , skincare. Spill dong produk apa atau tips gmn.. suami mengakui bhwa saya itu buluk dekil bun krna sdh tdk ber make up & pke daster jebol tiap hrinya. Handbodian aja pke marina biru kadang ya vaseline. Trgantung budget deh. Skincare jrg.. cuci muka sm toner aja udh ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ญ malas & g sempat emg beda tipis.

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

perawatan Bumil yang masih saya pakai; haircare: - shampoo & hair mist = makarizo fibertherapy yang hijau (melon & aloe extract) karena rambut saya rontok dan makarizo benerยฒ membantu, kalau suami pakai makarizo yang merah (olive extract) karena rambut Beliau rusak dan kusam. bodycare: - lulur, sabun badan, sabun cuci muka (sesekali), lotion (sesekali kalau kering sekali), minyak (khusus area stretch marks: perut paha, dada & punggung), body butter = Herborist yang zaitun, rasanya menenangkan dan cocok buat melembabkan kulit Bumil. minyak zaitun nya yang collagen. lotion = Marina Health and glow (biru-putih) abis mandi, kerasa wangi. skincare (berhubung sedang hamil dan alhamdulillah muka nggak mengalami buduk) : - sabun cuci muka, pelembab, krim malam/pagi, dan serum = Wardah Aleo and Seaweeds. Kayaknya produk Wardah yg Bumil friendly yaa yang Aleo & Seaweed saja. - gincu = Wardah seri colourfit ultralight matte lipstick yang no. 12 autumn nami (warna maroon) cocok utk kulit putih ke kuning langsat, - sunblock = Wardah SPF 50++ dan Emina SPF 30++

Baca lagi

Haircare: shampo zink yang greentea. vitamin dan haitonik nya dari nature gingseng extra kdg pake vit yang elips. kl bsok pagi mau keramas biasanya malam nya sbelum tidur aku pakein minyak kelapa biar rambut makin hitam dan lebat. bodycare: lulur bebas merk apa aja tp biasanya aku pake yang murah purbasari. sabun mandi shinzui kdg susu kambing . body lotionnya nivea body serum nivea. kdang kl kering banget kulit ku pakein minyak zaitun yang wardah. deodorant antiperspirant yang wardah warna pink kl mau prgi2 . perawatan ketiak sblm dicukur dn cabut pakein lulur setelah dicukur dn cabut kompres es batu kmudian pake aloevera. dan kl tdk pake deodorant aku olesin handbody. kl utk strechmark ak pakein serum & cream mama choice kmudian minyak tamanu oil/minyak zaitun/minyak kelapa/bio oil/ handbody. kalau utk pantat ak pakein lulur kmudian bilas pakai sabun biotalk coffe kmudian oleskan body lotion skincare: biasanya pakai garnier warna kuning dari facial wash . serum. day & night cream. skrg sdh mulai habis . aku pake scarlet.

Baca lagi
TapFluencer

hair care : aku cukup sampo, conditioner, hairmask ( kalo budget g ada buat beli hairmask pake yg alami, contoh : pakai santan kara ) skincare muka ( penting bgt ): step 1 cleanser pakai viva milk clenser, step 2 cleanser pakai hadalabo facial wash, pakai hydrating viva juga ( sesuai in jenis muka, karena aku berjerawat kaya bisul aku pakai viva astrigent ) , lalu pakai serum scarlet, jgn lupa seminggu 3x pakai retinol serum biar ga kusam muka nya aku juga pakai scarlate ,, budget ya di itung2 200rb an itu pun awet kurleb 2-3 bulan,, kalo body sih gak terlalu ya, kalo ada budget lebih lulur ke salon sama waxing kalo gak ada lulur di rumah aja memang jgn malas rawat diri bund, inget pelakor di luar sana jahanam2 ,,, minimal skincare an muka biar g kusam meski gak pakai make up,,,

Baca lagi

bodycare : body scrub marina biru seminggu sekali, waxing mirael sebulan+ sekali, sun lotion marina, body serum nivea, rexona deo lotion, krim stretchmark natural honey. haircare : hair spa azarine seminggu sekali, makarizo hair & body mist morning dew. skincare : exfo whitelab peeling gel seminggu sekali, scrub bibir emina seminggu sekali, sheetmask bioaqua sebulan sekali / kalo lagi pengen wkwkwk, daily nya fw whitelab, toner, moisture, sunscreen, pake azarine. aku juga kadang ga sempet ya skip ๐Ÿ˜† dan dirumah juga dasteran atau pake kaos sama kolor, cuma aku selalu pake parfum biar wangi terus dan bedakan sama lip tint / lip cream tipis biar kalo suami pulang kek seger & cerah gitu muka ๐Ÿ˜ karena pas hamil emang wajah jadi kusam dan sering jerawatan..

Baca lagi
1y ago

@Wulandari : ahaha aamiin ๐Ÿ˜ @Fitriani : namanya juga usaha ya bund, sekarang sih masih bertahan kita liat saja nanti ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

haircare ku hanya shampo๐Ÿคฃ it pun seadanya suami yg beli kdg keliru beli conditioner yg besar. kdg beli anti rontok, kadang anti ketombe. ya begitulah kalo nitip suami๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ padahal rambutku rontok parah. bodycare skrg exfo aja yg cpt drpd luluran.. dlu sih pke shinzui top bgt. skrg exfo pake bioaqua tinggal gosok muter keluar dah daki. tp gk tau itu daki apa bkn krna wrna putih. handbody kdg nivea, scarlet, vaselin. skrg coba alpa arbutin . random aja. klo skincare aku dari skin1004. toner, serum , sama moisturzer. udh. make up an g prnh. mles. suami plgnya mlm trus. daster bli bukaan smping buat busui mntap

Baca lagi
VIP Member

haircare: Dove super shampoo bodycare: sabun badan apa aja wkwk, fw himalaya, lotion Marina yg biru putih, scrub Marina/Shinzui Skincare: toner, sunscreen, serum peeling, serum semua dr Azarine tp yg rutin pake cuma sun screen selain itu suka mager kalo dh malem nidurin anak ikut ngantuk huhu lipcare: emina mask tp jarang buangetttttt kalo make up: bedak marcks, lip tint hanasui, YOU, lip cream hanasui, trus alis viva, eye shadow, blush on dll focallure suka males jg semenjak hamil trus dh punya bayik suka cape klo mlm wkwk Tapi mau mulai rutin skincare an lagi rencananya soalnya agak dekil wkwk

Baca lagi

dari hamil aku lepas skincare bun kecuali facial wash, dan kalo kluar paling2 pake lipstik ๐Ÿ˜ tp alhamdulillah pas hamil kemarin muka dan badanku malah cerah tanpa skincare. keliatan bulukny pas habis lairan ๐Ÿ˜‚ dan ini baru semingguan balik pake skincare itu aja cuma daycream sma facial wash ny. padahal dlu pakenya paket lengkap. lebih k mikirin butuhnya anak. tp makin kesini kya nya perlu juga nyenengin diri sendiri setelah capek ngurus anak 24 jam non stop ๐Ÿ™‚ skrang yg kupake jg cuma handbody nivea radiant & smooth, daycream facial wash punya msglow, shampo sma parfum herboris punya

Baca lagi

body care aku malah gak pakai bund , cuma sabun mandi biasa aja. kadang kalo ada lebih uang beli handbody vaselin/ Nivea. jadi gak setiap hari pakai sih. skincare , aku beneran nabung dulu baru beli keinginan aku dan cocok skintific. kalau gak yang murah aja dulu soalnya aku kalo gak gitu kulit kering parah dan jadi jerawatan. tapi basic paling penting cucu muka azarine , pelembab skintific biru , sunscreen hanasui. sunscreen wajib ya bund soalnya percuma juga pakai skincare tapi no sunscreen. haircare , cuma shampoo head &shoulder yang cocok buat bulu keti & bawah aku cukur aja biasa.

Baca lagi

Hair care: Sampo Zinc, conditioner Pantene, vitamin rambut Loreal Elseve dan Loreal Hyaluron, masker rambut Matrix Bodycare: Lulur seadanya aja Shinzui/marina apapun bebas Handbody Nivea, Marina, Vaseline, TBS Sabun mandi Giv ungu Skincare Micellar water garnier atau kadang viva Sabun muka Garnier Toner airinderm/studio tropik/avoskin/skintific Serum azarine/avoskin/skintific Moisturizer cerave/somethinc/skintific Sunscreen Biore Parfum Zara/Moschino/The Body Shop Liptint Somethinc Ombrella/Nacific/Emina Aku gak mau hamil dengan keadaan dekil

Baca lagi

haircare pake shampo sama conditioner doang si.. kalo body care ini pake minyak zaitun + body lotion yg dr dokter buat ngilangi stretchmark.. rencama mau beli body scrub juga sih hehe kalo skincare ak pake dr dokter lgsg ma sepaket gitu, trus lg mau beli masker hehe udah sih itu aja.. klo buluk dekil ya tergantung suami nya ma. kasih duit dan kasih waktu me time ga buat mama nya.. me time buat mempercantik diri gausah lama2 sejam aja.. buat pake lulur or body scrub di rumah, pake masker wajah tanpa diganggu anak ya hihi

Baca lagi