11 Tanggapan

sy sdng hmil 27w,2 hari yg llu bru kna musibah menghirup gas amonia,untungnya gk terlalu bnyk,tp tto harus dirawat di Rs,smpt ad cek pembukaan,krna perut kontraksi terus menerus,,tp gk ad efekna stlh cek pembukaan,, mlh skrng yg dirsa sering sesak,nafas nya sprti terbatas

pngalaman aku sih wktu itu cek dlm gtu gada efek apa2 krna udh pas hpl dan blm ada kontraksi cmn sakit2 pinggang kya mw mens aja udh gtu gada mules yg intens jdi smpe di rs di usg trs cek dlm trnyta kpla byi blm msuk panggul akhirnya sc deh alhmdulillah byinya sehat ☺️

saya pas hamil anak prtma dicek panggul, biar tau kondisi panggul sempit atau tidak. g ada efek apa2 setelah itu bun. ga sakit jg asal kitanya rileks, g tegang.

Iya bun kata dr juga gitu karna anak pertama diliat dlu sempit atau tidak, was was nya takut setelah di cek ada flek karna saat nanti cek usia 37 minggu berrti blm masuk 9 bulan huhu

baru denger malah gatau saya bun, yg saya tau cek lebar panggul muat ga untuk bayi nya di usg setau saya tapi kalo dimasukin tangan gatau saya bun

saya sudah punya dua anak .. tapi saya baru dengar cek dalam panggul seperti itu .. yang saya tau cek dengan tangan itu cek pembukaan bun ..

kalo sudah mendekati hpl dan udah sering kontraksi palsu, biasanya bikin kontraksi makin intens bun.. pengalaman pribadi saya gitu

bun kira2 ke hamilanQ uda brapa bulan trakhir sya haid bulan 10 tgl 6 2021

VIP Member

Saya cuma pernah cek pembukaan pas udah pecah ketuban tapi belum ada kontraksi. Nggak ada efek apa-apa sih rasanya

yang mau join grup newborn, mpasi dan parenting silahkan cantumkan nomor hapenya yaa biar di add ke grup.

setau saya Kalo Di masukin tangan itu cek penbukaan bun. yg lain Gak tau🙏

I