tertunda

Apa boleh imunisasi mundur tidak sesuai jadwal yg diberikan dokter? Semisal bulan ini harusnya imunisasi dpt tapi ditunda bulan depan?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa bun.. Kebetulan saya tenaga medis. Biasanya anak sakit yang harusnya imunisasi bulan ini di undur bulan depan. Tpi tidak semua imunisasi ya bun. Seperti HB 0 harus segera tidak bisa ditunda bulan depan.. terimakasih ๐Ÿ˜Š

4y ago

klo untuk ipv paling lambat usia berapa bulan ya bu, terima kasih..

Gpp bun klau ank lgi sakit bisa di tunda bun.soalnya aqu juga klau ank kurang sehat gx tak imunisasi ke posyandu bun tp udah sembuh baru saya imunisasi lwat klinik/puskemas bun

VIP Member

Sebisa mungkin harus tepat waktu bund kalau ga ada alasan medis . Tapi kemarin anak saya belum imunisasi ipv karna vaksinnya belum ada dipuskesmas jadinya harus nunggu dulu .

4y ago

Aqu kmaren ipvnya bun krna pas tanggal muda ankku sakit bun lngsung ku nuggu yg ketinggalan bun sekarang ku lgi nugu imunisasi campak lnjutan bun hbis ipv kn campak tp nugu 6minggu lgi bun itu kata bidan nya soalnya hun

Blh sj bunda. Jk tertunda krn sakit msh d perbolehkan. Tuk berikutnya ushkn tepat waktu jdwlnya agr tdk mengganggu jdwl imunisasi yg lainnya.

Kalau gak ada alasan medis (anak sakit, dsb), sebaiknya sesuai jadwal ya ๐Ÿ˜Š Kalau lewat sehari 2 hari sih masih gapapa.

Harusnya sesuai jadwal bun kalau tidak ada kendala. Memang kenapa harus ditunda sampai 1 bulan bun?

Eaktu imunisasi campak harusnya 9bulan jd pas usia 11bulan. Kalo dpt yg ga boleh terlalu jauh

Enaknya tepat waktu sih bun kalau gak ada halangan sakit. Biar selesainya jg tepat waktu.

Biasanya ada jangka waktunya kan... Konsul kr dsa yg bersangkutan gmn kl telat

Jangan mundur sampai 1bulan bun,, kalau cm 1 hari atau 2 hari gpp