bayi

apa benar sufor cepat bikin anak gemuk? soalny tetanggaku full sufor anakny gemuk banget anakku yg full Asi gak gemuk2 banget standar aja . umurny beda 1minggu aja sama anakku

105 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sufor emang bikin cepet bayi gemuk bun tapi coba bunda pegang yg bayi sufor/bayi full Asi, mungkin bayak beda ya emng bayi full asi, bayi sufor cenderung lebih sering sakit contoh filek batuk tubuh ya pun lebih lembek dibndingkan bayi Asi yg lebih padat gak mudah kena peyakit, mohon maaf bu ibu, terkadang bu ibu lebih cenderung pengen memberikan anak ya sufor karna takut payudara ya jdi kendor lah, sakit lah bengkak lah, percaya semua itu haya bbrapa hari saja, saya dulu lahir anak pertama, melihat payudara saya terbelah dibagian puting ya disusuin keluar darah disitu saya sampe nangis" nyuruh suami buat beli sufor, tpi kembali lagi mikir lagi kita gak akan sllu diatas pasti ada menurun ya tentang keungan kita, jdi saya tahan rasa sakit itu selama 2bln,alhmdulillah anak pertama full asi semoga anak ke 2 ini full Asi lagi Amin, suka sedih kalau ngeliat bu ibu gk bisa berikan anak ya Asi pengen banget kasih semangat.

Baca lagi
3y ago

maaf ya bund, anak saya yg pertama kedua full asi, yg ketiga full sufor semuanya anak saya gemuk2 gk ad bedanya mau asi atau sufor. semua ibu punya alasan kenapa hrs sufor/asi. gk perlu jg hrs bilang anak sufor sakit2an. anak saya yg ke 3 full sufor jarang banget sakit pilek. tumangnya jg normal bisa berjalan umur 9 bln sama seperti kakanya yg asi. saya bisa ngomong begini krn saya berada d posiisi ke2 nya. bayi ASI dan SUFOR.

Takut nya obesitas bund, karna kalau sufor itu orangtua nya ngasih gak berdasarkan kebutuhan si bayi, tapi takaran saji, dan kandungan gula itu bikin kecanduan, kadang sudah kenyang tapi si ade yang minta lagi karna rasanya,,, Apalah arti sufor bund yang ciptaan manusia, sedangkan asi disiapkan Allaah ta'ala semenjak bayi dalam kandungan Sufor pun sebenarnya atau seharusnya diberikan kepada bayi kalau ibu nya benar benar tidak bisa ngasih asi Allaahu a'lam

Baca lagi

Coba di periksa asinya mom, apakah komposisi lemak asinya byk apa dikit? Klo warnanya cenderung spt air cucian beras, brati foremilknya lbh byk.. lemak asi yg bs buat baby gendut, jd klo asi mom encer, perbanyak mkn kacang2an dan protein spt telur, daging.. mmg asi adl yg terbaik, tp kita jg hrs memperhatikan asi kita apakah hindmilk dan foremilknya uda seimbang blm..

Baca lagi

bayi sufor emang gemuk bun dlu anaku yg pertama jg sufor gemuk bgt ,tapi sya menyesal kasih asi cm sampe 6 bulan gara gara digigitin dan aku gk kuat jd aku berhentiin ....skrg sdh besar bun tp justru tidak bisa gemuk badan cuma tinggi iya padahal 4 sehat 5 sempurna tercukupi vit jg ...apa bawaan jg gk tau ,klo bundanya badan kecil papahnya mahgemuk ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Anakku full sufor bun. Badannya normal,kenaikan BBnya tiap bulan bagus. Badannya pun "sekel" ga gombyor gombyor (ini kata orang orang yg pernah gendong). Dan alhamdulillah daya tahan tubuhnya kuat. Kmrn sempat orang di rumah pada kena flu tp si dede tidak tertular. Padahal interaksi dgn si dede seperti biasa aja.

Baca lagi
4y ago

Anakku gtu tapi kok gk bisa berisi ya ๐Ÿฅบ

setau saya bun sufor itu kan kandungan gulanya lbh tinggi makanya jd cepat menggemukan badan.. kalo asi itu lebih ke sistem imunitasnya yg terjaga.. kalo menurut saya sih lbh bahaya gemuk tkut obesitas kelebihan gula debaynya.. lbh baik asi bun gapapa badannya standar yg penting gak gampang sakit

Yg jelas asi lebih bagus Bun... Hihi nutrisinya langsung dari ibunya Semoga nanti pas saya lahiran asi saya melimpah ruah krna pengen bisa ngasih asi untuk bayi sampe usia 2 tahun.. Ga peduli mau di bilang anaknya Kurus atau apa yang jelas asi lebih bagus dari sufor Bun. Semangat asi.

Baca lagi

tergantung anaknya kayanya bun. anakku asi cuma 40 harian selanjutnya sufor sampe sekarang 6 bulan. badannya kecil tapi padet jadi berat bbnya normal aja sesuai usia. tambah ibu bapaknya kecil juga jadi ga heran kalo anaknya mungil ๐Ÿ˜Š yg penting anak sehat bun ga ada keluhan apa2.

VIP Member

selama masih normal ga masalah bun.. anakku ASI full jg ga gendut tp alhamdulillah aktif dan sehat.. bahkan ikut lomba bayi sehatpun anak saya juara 1, padahal ya Allah lawannya gendut2 dan lucu2 bgt sampe minder saya.. jd intinya kecil or gendut sama aja yg penting masih normal

Pngn kasih full asi sbenernya tp apalah daya PD 2"nya udh lembek di nenen adek smpe 2 jam tp masih blum kenyang jg .. Terpaksa tmbahan sufor .. Dan buat bu ibu yg bilang asi keluar sesuai kebutuhan bayi N pasti ckup itu mitos ๐Ÿ˜ญ

3y ago

Brpa kenaikan bb y bun asi dan sufor?