βœ•

44 Tanggapan

VIP Member

Boleh bund, jus buah kan sehat. Asal tdk terlalu manis. Karna kalau bumil makan manis2 selain bayinya besar, nanti juga janin berpotensi terkena diabetes karna kebiasaan makan minum manis sewaktu di kandungan

Mungkin untuk kasus2 tertentu yg bbj nya sudah besar nggak boleh bun. Krn di jus kan biasanya banyak gula. Di eskrim juga Tapi selama bbj masih normal. Boleh2 aja tu minum jus sm eskrim

Boleh bun, asal gula nya bukan pemanis buatan. Aku malah suka banget ice cream hehe. Dari hamil pertama sampe sekarang 34 minggu konsumsi jus dan ice cream.

Yg g blh itu kl janin udh kebesaren...

VIP Member

Klo msh dalm porsi wajar gpp kok bund. Krn ice cream mengandung gula yg bikin janin gede. Klo jus kurangin gula atau gak usah pke gula bund.

Kalau aku malah disuruh es krim bund karna alergi susu, jadi disuruh makan es krim karna di dalamnya ada kandungan susu nya

VIP Member

boleh kok bund. aku dari kehamilan 13w rutin makan ice cream sehari 1 aja. eh baru 26w2d bbj ku udah 1100 bundπŸ˜‚πŸ˜‚

Boleh lah bun, justru jus itu bagus untuk bumil. Yg gaboleh itu kalau bahan2nya ga bagus, dan gulanya terlalu banyak

TapFluencer

Aku stiap hari dari tau hamil sampe 18w malahan makan ice cream bu.. klo g makan kaya ada yg kurang rasanya 😁

Bleh bun q mlah T1 dlu hmpir tiap hari mnum jus soal ny gag bsa msuk ap2 kcli jus

Boleh kok.. Waktu usg dokter nya malah nyuruh makan ice cream sama coklat.

Pertanyaan Terkait