baju untuk tidur

ank saya klu tidur selalu pakai celana panjang,,kata suami ma ipar saya kasian ntar kedinginan padahal anak saya gampang keringetan+klu tidur selalu pake kipas angin. kalau stiap aku mau pakein celana pendek pasti adu argument dlu ma suami.suami sll cerewet klu aku pakein celana pendek. pinginku itu seimbang 2hri pake panjang 2hri pake pendek biar anak saya ngak pengap d kasih pnjang trus. pertanyaan saya apa benar bayi hrus make celana panjang ma gampang kedinginan. terima kasih bun atas sarananya.

42 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ’ž peluk dulu mama yang butuh asupan semangat πŸ’žπŸ’žπŸ€—πŸ€— sebaiknya ma πŸ€— pakaian bayi disesuaikan dengan suhu lingkungan. bayi yang kulitnya dematitis prone, eczema prone, sensitif, alergi suhu dan keringat, dll tidak baik bila pakaian serba tertutup suhu lingkungan panas 😒😒😒😒😒 anak2 saya terutama yang pertama alergi keringat dan suhu panas. kalau bajunya tertutup beruntusan/ruam. sedih sekali ma 😒 Dokter anak kami selalu bilang gini "bayi2 Indonesia umunya di ungkep. ketutup dari atas sampe kaki. udah pake topi, baju panjang, kaos kaki, sarung tangan, di bedong, diselimutin. kasihan sekali," beliau menyampaikan resiko paling berbahaya bila bayi terkena overheat atau heat stroke (hanya butuh hitungan menit bayi bisa langsung dalam keadaan kritis dan terancam kematiannya 😒). dokter saya juga menyarankan pakai saja Bu kaos kutung celana poop/pendek kalau panasss sekali udaranya, kaos oblong kalau suhunya panas tidak terlalu terik, baju panjang bila udara malam dingin/ berada di pegunungan/ ruangan AC. pakai kaos kaki berlebih juga ga bagus buat motorik kaki. tahu ga ma πŸ€— barefoot saat bayi bisa mempengaruhi motorik kasar bayi, mengurangi resiko gtm bayi, mengurangi resiko speechdelay dll. beberapa negara kayak Jepang, justru aneh kalau bayi pakai sepatu / kaus kaki kecuali musim dingin pakai kaus kaki. karna mereka sadar akan baiknya barefoot πŸ€—πŸ’ž saya pernah posting mengenai SIDS (sindrom kematian mendadak pada bayi) disini saya jelaskan penyebab, cara mencegah, produk/barang yg bisa menyebabkan, bayi2 mana yg memiliki resiko SIDS lebih tinggi dll πŸ€— semoga membantu ya πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/there_is_no_greater_warrior_than_a_mother_protecting_her_child_saat_berniat_memb/3249366?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
3y ago

semangat mama πŸ€— πŸ’žπŸ€—πŸ’žπŸ’ž bila dikomentari bantu dengan edukasi saja ya ma πŸ€— atau link2 yg mengarah overheat dan SIDS. biasanya orang2 seperti ini (sepengalaman saya tanpa bermaksud merendahkan πŸ€—πŸ™πŸ€—) lebih mendengar bila ada bukti yg mengarah cerita menyeramkan/pengalaman dari orang sekitar (butuh rasa kapok 😒)

mnrtku liat kondisi aja bun, cln pjg selain bt bantu menghangatkan baby , jg buat ga d gigit nyamuk sih.. ga prl tukaran mslh cln pendek cln panjang bun, jd d liat aja kondisinya gmn.. klo kita aja mrs dingin, apalg baby.. klo kita aja mandi keringet, baby d pakein yg panjang2, yaaa ituu namanya orang tua nya keterlaluan deh.. lagian pjg pendek kan ga ada rumus pasti, d sesuaikan keadaan..napaa jg harus di seimbangin.. ga paham akunya😭 mmgnya kita pake baju d seimbangin jg ya? senin pjg, selasa pendek, rabu panjang.. ga paham knp hrs d seimbangkan bukan d sesuaikan😭 maapkan pemikiran ga smpe sana, dan klo kedinginan bisa d liat kulitnya kan beda.. amannya sih klo mlm pake cln pnjg, krn subuh kan biasa dingin, dan biar ga kena angin terus, coba d pegang aja badannya.. jd bisa paham baby kita itu tahan sampe seberapa panas dan seberapa dingin.. krn aku jg pake kipas angin, mlm aku ksh cln pjg baju pendek + kaos kaki.. tgh malem ato subuh kan kita pst bangun ksh minum, cb d cek lg.. jgn pusing mslh baju bun.. stres nanti bundanya.. babyku pake cln panjang aja ,pas subuh cln nya uda selutut.. kan jd cln pendek dong..relax bun.. sesuaikan cuaca, keadaan baby..

Baca lagi

ankku mau hujan angin pun klo kringetan mah kringetan aja. ttep bsah baju nya dan lembab krn kringat. bayi jg beda sm kita orang dewasa,kita kdinginan bayi ngrsa nya mlah gerah. ankku sndri klo di tmpt yg bner2 sejuk daerah pdesaan pngunungan kek di rumh buyutnya lah baru tak kasih baju,clana pnjang,jaket+kaos kaki. krn mmng sikon yg mndukung asli dingin kan. klo di rumh kmi,yg sya tau cuaca nya gmn kseharian nya gmn. tiap hari pun sm tidur pake baju tipis,clana pndek mlah suka pake lekbong 🀭 dmna pnempatan nya aja sih mbk,klo ank gerah di haruskan pake baju trttup mah kasian. psti ank jg jdi gmpang rewel.

Baca lagi
VIP Member

kalo saya sesuaiin kondisi tp emang kalo malem saya pakein celana panjang walau baju ga panjang. kalo malem kan kita gabisa prediksi, kadang sore kerasa panas eh makin malem sampe pagi kan biasanya mulai dingin, ya mungkin yg dewasa kerasanya biasa tp si bayik kan beda. iya kalo bunda tipe yg gampang bangun buat gantiin celana atau pakaian bayi pas mulai dingin hawanya. lagian kalo malem dipakein panjang biar ga digigit nyamuk pula. kalo tujuan bunda biar si anak belajar tahan hawa dingin ya saya dunkung suami dan ipar bunda sih.

Baca lagi

anak sya tipe yg gampang kringetan. tp kalo malem selalu pake celana panjang. krn kalo dipakein selimut gak mau. sdgkn kalo lewat tengah malam dan menjelang pagi gitu udara jd lebih dingin. walaupun kringetan tp nanti tangan kakinya jadi dingin gitu. kalo pakaian panjang kan kringet nyerap di bajunya, jd gak begitu dingin di kulit. tinggal pinterΒ² kita aja milih baju buat anak. oya, kalo anak sya walaupun gmpang kringetan tp kalo kena angin gampang masuk angin wkt masih bayi sih πŸ˜†

Baca lagi

yg penting bahannya dingin Bun, klo pakai pendek apalagi kena kipas angin tar malah kedinginan Bun kakinya, biasanya kan gampang keringetan itu di kepala dan leher klo anakku malah kadang pempers sm kaos dalam aja, bajunya dia lepasin sendiri, emang gampang keringetan jg sih padahal kipas angin nyala jg tp diputar, ntar klo dah tengah malam dingin baru dipakein lg bajunya, soalnya anakku gk bisa pake selimut, dan semakin larut kan makin dingin sih biasanya

Baca lagi
VIP Member

anakku juga gt bun.. udh diatas setaun malah jarang pake baju bun kalo tidur.. gerah dan biang keringet parah.. paling kaos kutangan ajah... smpe skrg usia 4th jdi jarang pake baju.. kalo main ajah.. itupun gak kuat lama.. jdi dia pulang main drmh pake street ama singlet ajah.. anak kedua biang keringetnya mendingan.. gak parah bangt kaya kaka nya.. jdi udh setaun setengah baru kadang tidur pke baju kadang enggak.. πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

anak ku kalo pake ac aja masuk angin kentut ketutan mulu aku akalin kl malem jam 6-10 aku pakein celana ama baju pendek trs nanti 10 keatas aku ganti jadi baju ama celana panjang ac juga aku timer cmn sampe jam 2 pagi karena kl udh jam 2 udh dingin pernah ku pakein baju kodok gadiganti ganti dari malem sampe subuh eh pas mandi badannya gatel kemerahan anak ku gasuka panas tp kl dingin masuk angin jd bingung

Baca lagi

Saya hanya malam aja pake celana panjang itu pun yang bahan nya nyaman gak terlalu tebal dan gak terlalu tipis juga. Bajunya saya sesuaikan dengan suhu. Kalo lagi dingin pasti baju tangan panjang n celana panjang. Tp kalo lg gerah celana nya aja yg panjang bajunya tangan pendek soalnya anak ku gampang gerah, bahkan kalo lg ujan aja anak ku keringetan.

Baca lagi

klo sya di sesuaikan dgn kondisi aja, klo mmg suhu lagi hangat yah pake celana pendek, klo lagi sejuk pakai celana panjang. bayi newborn itu punya 3 lapisan lemak yg bikin dia hangat klo tdak salah makanya anak bayi gampang gerah, bahkan anakku klo suhu lagi panas kadang cuma pakai popok pas tidur krna ga di bolehin pakai kipas angin sma orangtua

Baca lagi
3y ago

yg biasa (pakai listrik)