...

Anakku umur 1 bulan 19 hari bb 6,4kg kegendutan gak bun full asi kata ibu saya obesitas?

...
79 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bun, untuk bayi full asi tidak ada obesitas yaa. Selama anak nyaman dan tdk ada keluhan itu dikatakan normal bun. Bunda setiap bulan nya bisa datang keposyandu untuk mengecek perkembangan bbnya nanti akan dijelaskan lebih lanjut sama petugas kesehatan disana. Kalau ibu nya bunda bilang obesitas, ajak aja pas ke posyandu nya biar ibunya bunda denger sendiri kalo cucunya ga obesitas hehe

Baca lagi

Kalo full ASI gk obesitas bun.. ASI kn gampang di cerna,,, nanti kalo anaknya udah bisa tengkurap berat badannya normal sendiri.. Malahan bisa susah gemuk jg karna udah banyak gerak gk bisa diem.. Dulu ank pertama q jg gitu bun gendut bgt.. Tp setelah tengkurap BB nya susut sendiri tp BB tetap normal sesuai dg umurnya gk segendut waktu masih usia 1-3 bln

Baca lagi
VIP Member

Bun.. klo bs ga perlu pakai gurita yaa... kasian baby nya.. oh ya setau sy selama baby cuma konsumsi asi itu ga masalah bun... krn cuma asi yg bisa diserap sempurna oleh sistem pencernaan bayi.. kecuali klo bunda jg kasi sufor mgkin harus diperiksakan ke dsa lbh lanjut, krn menurut kurva bb bayi itu jauh diatas bb normal bayi seusianya..

Baca lagi

Kalau bisa jangan di pake in gurita bunda... Badan ny sehat, masih mau berkembang..nanti dia malah sulit bernapas akibat di jerat gurita...sbnr ny fungsi gurita hny untuk menghangatkan bayi..tidak ada fungsi lain selain itu..malahan kalau dipakein gurita, sebenarnya menghambat perkembangan paru2

Baru 1 bln ya bund, hmmm emang sih kaya gk 1 bln umur by bund, tp kalau full asi gk ppa bund, brrti debay ny makmur, Alhamdulillah bund drpd berat ny kurang, kan bnyk stts yg tanya gmn cara nambah berat badan debay, anak bunda termasuk msh untung full asi berat ny makmur..

Bun jgn dengerin orang lain brsyukurlah bisa ngasih asi ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ aku malahan gk bisa ngsih asi ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ skrg udah 1 bulan anak ku mau di timbang juga degdeg gan gmna klo ank ku gk naik bb nya .. Bnyk bgt yg aku pikirin ko gk gemuk lah ini n itulah ๐Ÿ˜ญ

Gak ada yg namanya ASI itu bikin obesitas,anak pertama saya dulu umur 5bulan smpe 10kg,saya cm kasih ASI,biar pun gemuk tp anak saya aktif,. Bunda boleh khawatir kalo anak bunda mengkonsumsi sufor,tp berat badan melebihi batas usia nya..

5y ago

Setuju ni bun. Terus jangan pakein gurita,kasian adeknya kesempitan,bs susah napas nanti. Biarkan dia tumbuh yg pentting asi eksklusif gak ditambah apapun bun

VIP Member

Kalo gak ada pengaruh negatif sih saya rasa gk apa" bun, kecuali kalo gara" kelebihan BB anak bunda nya jadi sesak, nah itu harus langsung ke dokter, krena ponakan ku juga dulu gitu

Wah hebat.. Lihat grafik di KMS nya aja bun apakah masih batas normal atau nggak, tp selama ga ada keluhan mnurut sy gpp sih, selama dinyatakan sehat2 aja sm dokter atau bidan

VIP Member

gpp bun, apalagi full asi.. cuman untuk gurita nya mnding gk usah d pakein lagi. kasian nafas bayinya tkut trganggu.. skrg kan sudah tdk d sarankn lagi untk memakai gurita..