βœ•

180 Tanggapan

VIP Member

sama bun.. tapi keringetannya cuma dibagian kepala aja sampe basah banget bantalnya hehe.. susunya kita anget kayaknya bun walau make ac masi keringetan.. btw buat sahabat TAP yg punya balita boleh support channel youtube buat belajar balitanya bun.. subscribe ya bun siapa tau bermanfaat dan menambah kosa kata dedek saat screentime dibimbing ortu, keunggulannya gambar tidak terlalu cepat bergerak dan suara jelas sehingga tidak over stimulasi. ada banyak video di channel ini salah satunya: https://youtu.be/WnFTUtKIaMo maaci bunda 😘

VIP Member

menyusui seperti olahraga pada bayi mam. normal 😌😌😌 Saat menyusu, bayi mengeluarkan banyak energi untuk menyedot puting susu sehingga ia bekeringat. Ketika Andasedang berolahraga atau menggerakkan tubuh, tentunya kita juga berkeringat kan? Hal ini sama dengan ketika bayi menggerakkan rahangnya untuk menyusu. (artikel TAP)

Normal. Karma bayi lg nenen itu dia usaha keras utk menggerakan otot rahangnya utk bisa menghisap jd seperti lelah ditambah skin to skin sm bundanya jd bikin berkeringat. Wajar bun normal ko

normal bun... bayinya kerja keras, Kan seluruh otot wajah dan kepala dikerahkan. kalo kata ibu aku, bayi nenen itu setara kayak kita kerja kantoran / masak nyuci ngepel nguras bak mandi hehe

stau ku bayi itu normal bun kalau kringetan dipakein kipas, ac , cuma pake kutungan msh kringetan krena emang bayi itu lebih banyak produksi kringet dibanding orng dewasa stau yg aku tau

normal kok bund, karena terjadi proses metabolisme dalam tubuh jd kringetan deh dedeknya.. sama kyk org dewasa klo abs makan trus mnum kan kadang kringetan 😊

Sama aja bund,, Kan air susu ibu anget,, jd keringatan dia,, tp anak ku keringetan ny dkepala,, jd anak ku kalo nen di bantal pasti bantal ny basah πŸ˜„

Di kepala aja bun, keringatnya..kan dia lagi usaha minum susu. butuh energi..seperti kita kalo habis makan kan terasa panas di badan

Normal bun.. itu tandanya dia lapar trus dia makan jadi sampe kemringat sperti orang dewasa 1 hari puasa makan buka pasti kmringet

ank saya bgtu juga tp gk sampai basah gtu, cuma hangat lembab gtu jidat + pipi nya padahal pke ac , pd kita hangat kali ya 😁