7 Tanggapan

Kalo udah 7 bulan kayanya bukan gumoh lagi bun, soalnya rata2 gumoh berenti pas bayi usia 3-4 bulanan. Tapi gatau juga ya bun saya bukan ahlinya. Anakku 8 bulan pernah begitu bun keluar air campur buliran putih2, kata dsa nya dia muntah karna kekenyangan dan makannya tidak sambil duduk

Anakku malah makannya susah. Nyusu trus tdr. Tp biasanya gak papa. Tp kok ini udah 2hari begini trus

Anak aku juga pernah gini bun. Baru bbrpa minggu lalu. Kyknya dia kekenyangan & pas aku cek perutnya kyk kembung gitu. Sebelum tidur aku pijet dulu biar ga kembung trus bsknya langsung biasa aja sih. Makan dngn porsi yg sama udh gak muntah lgi Btw usia anak kita kyknya sama bun

Ga ada yg ngejelasin pasti krna mereka ngmg juga jaga jarak plus pake masker n95 dan face Shield jd ngmg nya kayak kumur2, 2 kali ke dokter di kasih nya obat mual muntah. Tp ga ada perubahan akhrnya td abis magrb ke org pinter. Udah mentok

Gumoh bs jd krn si bayi kenyang dan belum disendawakan.. coba disendawakan agak lbh lama bun. Atau posisi saat menyusui diperbaiki. Kepala hrs lbh tinggi dr lambung. Dan usahakan perlekatan pd puting lbh baik lg. Agar tdk ada udara masuk k dlm nya.

Anak ku udah 7 bulan bun udah susah buat ngatur posisi nya krna udah bnyk gerak

Bayi gumoh karena kekenyangan bund, , anak saya ad usia 3 blan sering gumoh, , kata dokter gpp, , habis nyusu disendawakan dan jangan langsung ditidurkan

Gumoh campur air

Kalo anakku 7 bln muntah sih bund kalo pas makan kekenyangan... Kalo humoh udh jarang banget..

Lah masalahnya anakku keluarnya air bercampur susu gtu

Dikasih obat ga bun dari dokternya?

Anak ku udah 2 dokter bun, demam nya udah turun tpw muntah masih dan kmn smpet aku bawa ke RS herminat tp katanya ga ada dokter. Sebenernya nyawa worry bawa anak ke rs dalam situasi kyk gini , krna abang ipar kmren sakit buang 2 air dan demam malah di indikasi nya mcm mcm..sampe test swab juga

TapFluencer

anaknya usia berapa ?

7 bulan bun

Pertanyaan Terkait