Berat Badan.

Anakku 9bln 5hari, berat badan pada bulan september 9,7kg. Bulan oktober juga sama 9,7kg. Jadi ngga naik. Soalnya sekarang anaknya aktif banget. Menurut bunda apakah berbahaya kalau berat badan tidak naik?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda, jgn khawatir selama si anak ttp sehat,lincah,aktif dan makan,menyusu seperti biasa yah dibilang normal gak ada indikasi gejala" yg berbahaya.jd jgn worry mungkin anak bunda sedang tambah akal,jd gak melulu tambah berat badan.anak pertama saya dulu juga gitu setelah tanya sama bidan/dokter ya seperti yg saya blg diatas bun.penjelasannya kayak gitu..yg penting si anak sehat,ceria,dan pintar aktif..sesuai usianya

Baca lagi
5y ago

Iya sma" ๐Ÿ˜Š

Kalo udah mulai aktif wajar bun bb susah naik. Anak ku jg gt pas umur 6bln udah susah naik bb, biasa naik minimal 1kg. Setelah aktif paling gede jg naik setengah kg.. Yg penting anak nya ceria n aktif bun.

gpp bun, anak udh seumuran segitu naiknya gk kaya waktu bayi sekilo2 naiknnya. paling brpa ons aja kdg gk naik ldg turun dikit. klo tiap bulan naik trus kan nanti gemuk obesitas.

Bayi ku mulai umur 8 bulan 8.2 Kg kayak gitu susah naik, trus pas umur 9 bulan naik jd 9 kg, trus sekarang 9 bulan 23 hari turun 8,9kg. Emang sih lagi aktif"nya gerak

VIP Member

Kalau udah 2bulan berturut turut gak naik, baik nya konsul ke dsa ya bun Karena menurut dsa aku, seaktif aktifnya anak minimal harus ada kenaikan bb anak meski 200gr

Sma bun seret banget naiknya .. karena susah makannya ๐Ÿ˜ญ Anakku 8 bln 8.9kg 8bulan 9kg 9bulan 9.1kg Tapi selama maaih di garis hijau aman bun ..

Baca lagi

Kalo udah 2blan berturut" ga naik bsa stunting bun, jdi hrus naik blan dpan, slma gris hjau d kms sih gpp bun tpi hrus d upayakan naik

5y ago

Okee bunda.

VIP Member

Kalo 2 bulan berturut-turut ga naik baru diperiksakan ke nakes Bun Di KIA ada ditulis kok, dibaca ya KIA nya.

Itu wajar Bun..anak saya bulan ini cuman naik 3 ons.. usia 7 bulan..soalny anak ny udah aktif

5y ago

Iya bun, anaknya sekarang aktif banget.