Berat badan tidak naik

Bun tolong kasih saran usia kandungan sudah masuk 5 bulan, dari awal kehamilan sampe usia kandungan 5 bulan berat badan ngga naik padahal makan dan ngemil terus, tapi dedenya aktif di perut gerak terus, cara naikin berat badan gimana ya bun? Soalnya dokter bidan nyaranin harus naik berat badannya ๐Ÿ˜ž

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

tetap semangat ya bun dan semoga si utun sehat-sehat. izin kasih saran ya bun, menurut teori di ilmu gizi memang penambahan kalori untuk ibu hamil 500 kkal dr kalori yg di butuhkan sebelum hamil. tapi kadang emang susah untuk mencapai segitu karena beberapa kondisi mual dan muntah. saran aku bun, coba atur pola makan mulai dari jadwal makan yg teratur, porsi makan yg kecil tapi sering dan tambahkan susu dan bila perlu madu 2 senduk sebelum tidur. kalo aku ya bun makan utama seperti nasi dll itu min 3 kali atau lebih dan tetap ngemil juga roti atau buah dan apa pun yg bisa di terima. semoga bermanfaat ya bun.

Baca lagi

coba bunda ganti pola makan, atau diselingi minum susu bumil juga n coba makan nya disringin ( sedikit tapi sering) kadang emng ada sebagian orng mau makan bnyk kurng ngaruh ke BB nya bun, nnti kalau ngk ada kenaikan BB takut dedek di perutnya knpa* atau bunda tanya smaa dokter n bidan ada suplemen buat penambahan nafsu makan buat bumil ngk gitu, jangan sembarang minum obat ya bun makin ngk bagus buat bunda n debaynya nanti, bismillah ikhtiar lagi bunda demi bunda n debay di perut semoga sehat terus bunda n debaynya

Baca lagi
1y ago

wah berrti bunda udah ada target nya n berrti nutrisinya harus bener* diitung, kalau aku sejauh ini blm ada bun, cuma ngk tau nnti cek di 7 bulannya, apakah harus dibatasi atau normal

ak sampe usia kehamilan 5 bulan jg gak naik bb nya bun.tapi setelah 5 bulan alhamdulilah naik.2 minggu naiknya langsung 1.5kg.mgkn pas awal hamil krn muntah trus.tp berat janin alhamdulilah ktanya sesuai usia pas d usg.jd g perlu khwtir kalo bb kita gak naik

aku juga udah memasuki 5 bulan hamil, bb ku dulu kalo gak salah 43 bun, terus pas tm pertama itu naik jadi 47, terus 48 bun, tp aku ngerasa badan ku masih kecil aja gak gemuk gemuk

1y ago

Sama bun aku awal hamil malah bb 42 skarang masuk 5 bulan naik jd 46, tp yang penting debay di dlm perut sehat dan normalโ˜บ๏ธ

sama bund, akun sblm hamil 55 BB aku, pas hamil turun drastis susah makan nya๐Ÿ˜ญ, skrng hami 5 bulan, BB 48 kg๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

1y ago

tetap semangat ya bun

bun itu ga naik apa cenderung turun? yg terpenting pas di usg berat badan janin bunda sesuai sama usia kehamilan.

1y ago

usia kandungan dari 6 minggu sampai 14 minggu turun 3kg bun, usia kandungan 15 minggu sampe ke 17 minggu naik 3kg, sekarang usia kandungan 20 minggu ngga ada kenaikan bb lagi

aku juga ko kak BB ga naik naik, sdh jalan 5 bulan naik Bru 2kg tp bb janin sesuai dengan usia kehamilan

emang bb nya berapa bun, ? sekarang sebelum hamil

VIP Member

tapi di usg bbj nya naik ga bun?