4 bulan blm bisa tengkurep

Anakku 4 bln 22 hari, sampe skrg blm bisa tengkurep sendiri, tapi udh miring2 begitu bun, apa itu tanda sebentar lagi akan tengkurep? Udh sering di stimulasi, tummy time aku usahain terus2an, tapi emg gak betah tummy time lama2 blm 5 menit udh nangis #bantusharing #firstmom #ingintahu

4 bulan blm bisa tengkurep
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

5 menit itu lama bun. anakku 2 menit aja udah ngos2an hehe. Gpp bunda itu udah tanda2 mau tengkurep kok. Anakku mulai miring dari 2 bulan, tapi sesekali. Rutin miring pas 3 bulan, sebulan kemudian baru bisa tengkurap. Kadang gemes Ya Allah ini anak kapan tengkurepnya, tapi ya balik lagi kan semau dia juga. Jadi sabar aja, yang penting stimulasi

Baca lagi

iya bund. bentar lagi itu. 😁😁😁 biasanya ga ada seminggunan. ajak ngobrol dari samping. gapapa sekarang nangis. bayi umumnya akan terus mengulangi kemampuan barunya, jadi nanti klo udah bisa tengkurap akan suka tengkurap sendiri. malah sampai ga mau dibalik. saya ikut semangat klo liat perkembangan bayi lain.

Baca lagi
1y ago

Hahaha anakku banget tuh. sampe emaknya juga bilang gitu, sak karepmu

klo anak qu pas dia miring gitu suruh pegang telunjuk kita terus agak kita tarik pelan tangan kita pasti dia pengang nya kenceng ngikut ketarik badannya akhirnya tengkurep 🀭.. tapi harus pelan2 nariknya jangan sekaligus.. πŸ’ͺ

1y ago

sama2 bun..kita sama2 mencari dan memberi saran πŸ€­πŸ˜‡πŸ™

coba dipegang tangannya bun biasanya dia narik terus tengkurap deh (anakku kugituin besoknya tengkurap sendiri wkwk). tp anakku juga lama kok bun 5 bulan baru lancar tengkurap sendirinya, sebelumnya masih kesusahan

1y ago

iya tiap anak perkembangannya beda2 yaah bun

baby ku sama bun belum bisa tengkurap, tapi kalau tummy time udh tegak banget kepalanya, kalau di tengkurepin belum ada 5 menit ngomel ngomel πŸ€¦β€β™€οΈ semoga baby kita cepat bisa tengkurap ya bun ..

gpp bun perkembangan tiap anak berbeda, rajin di stimulasi aja tummy time. klo tummy time dada diganjal bantal dan dikasih mainan atau buku high contras anaku biar betah, bisa dicoba bun

masyaa Allah anaknya gemoy, mungkin faktor BB juga mempengaruhi yg penting kepala nya udh tegak pak Tummy time ya mom pasti bentar LG jg bisa ko... Semangat de bayiiii

ituh dikasur yah bun? kalau mau tummy time anak ditempat yang rata bun seperi puzzle matras/playmate juga dipakein kaos kaki deh supaya membantu anak menendang2

Baca lagi
Post reply image
1y ago

ohh iya bun, biasanya ditaro di playmate sih, tapi emang suka gabetah ditaro, udh bau tangan dia... makanya mungkin perkembangan untuk tengkurepnya agak lamaa karna lebih sering minta di gendong dri pada ditaro dibawah

TapFluencer

Kalo gak coba silangkan kaki nya kedepan bun, anaku aku stimulasi silangin kakinya kedepan sama suruh pegangan tangan jadi badan anaknya ikutan miring bun

1y ago

makasih banyak bun sarah nya, nnti ku cobaa

anak saya juga baru bisa miring2 aja bun belum bisa tengkurap juga, semangat buat stimulasi Tummy time bun yakin anak kita pasti bisa kok

Post reply image
1y ago

iya bun makasih banyak, semangat juga bun