Tidur menyamping..

Anak tidak mau pakai bantal .maunya posisi tidur begini..bahaya kah..

Tidur menyamping..
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

justru bagus gak pake bantal. anak saya juga gak saya pakein bantal sejak newborn. yang penting orang tuanya telaten ganti2 posisi kepala bayi kali udh lama di satu sisi. kalo tidur menyamping, baiknya jangan kepala aja tapi sekalian badan. awal2 pasti belum bisa. bisa dibantu ganjal pake guling.

Baca lagi

πšŠπš—πšŠπš”πš”πšž πš“πš 𝚐𝚝𝚞 πš‹πšžπš—. πšœπšŽπš‹πšŽπš•πšŠπš‘ πšπš›πšœ πšπš’ πš‹πšŽπšπšžπš•πš’πš— πš‹πšŠπš•πš’πš” πš•πšŠπšπš’. πš“πšŠπšπš’πš—πš’πšŠ 𝚊𝚐𝚊 πš™πšŽπš’πšŠπš—πš πšπš’πš”πš’πš πšœπšŽπš‹πšŽπš•πšŠπš‘.

TapFluencer

jagoan saya gak pernah pake bantal bun, dr lahir sampe 3 bulan skrg. dan Alhamdulillah gak peyang, karena tidurnya miring kanan,miring kiri dia nya. πŸ˜…πŸ˜… paling kadang diganjal guling punggung nya. tp skrg dia lbh suka meluk bantal guling sih

Post reply image

anakku smpe setahun ini ga pernah pke bantal bund malah ga mau..miringnya diseimbangkan bund jangan kanan mulu atau kiri mulu takut peyang aja kepalanya klu engga kasih selimut baby yg tipis itu dilempit buat alas kepalanya bund..

justru bahaya kalo dia pake bantal bun. anak sy dari lahir sampe mau 2th gak pernah pake bantal, dikasih bantal pun buat rebahan biasa aja dia gak mau lebih milih tidur dilantai atau kasur aja tanpa bantal.

VIP Member

anakku jg dari lahir klo tdur hadapnya sblh doang hadap kanan ga prnh hadap kiri ga pke bantal jg ttp peang pdhl udh di balik2 posisi kepalanya. untungnya skrg rambutnya tumbuh jdi ga keliatan πŸ˜‚

memang baiknya ga pake bantal mom untuk menghindari sids , kepalanya di ganti2 aja ntar nengok kanan terus pindahin ke kiri biar gak peyang

2y ago

lagi pilek berarti Bun, new born kalau pilek hidungnya ada upil kentalnya coba aja diambil pakai cotton buds biar mendingan..

TapFluencer

bayi emg ga perlu pakai bantal smp usia 2 tahun. jd gpp, kl bayi posisinya miring ke satu sisi, coba dipindah setiap 2 jam sekali utk mencegah peyang bun.

Anakku gk pernah pake bantal bund cuma pake kain tipis di lipet 2 biar gk peyang tapi ttp aja maunya miring ke kanan muluπŸ₯±

VIP Member

bagusnya begini sih. anakku dari lahir gak pakai bantal. alhamdulillah sampe skrg udh usia 8 bulan juga ga pake bantal. aman