MPASI bikin pecah pala

Anak saya usia 8 bulan . Udh gakmau lagi yg namanya buka mlut kalo disuapin dr usia 7 bulan . Gmn saya mau berkreasi coba bikin menu ini itu sedangkan anaknya aja gakmau buka mulutnya sedih bgt asli yaaaa sakit palaaaa anak cuma asi dan cemilan biskuit pun kadang2 mau nya Demi apapun sumpah gua iri bgt liat org Laen nyuapin anaknya mudah bgt anaknya mangap aja dikasih makanan apapun sdgnkn gua ya Allah ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Apa sekalian aja gausa dikasih makan ya stres bgt rasanya .

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama banget nih bun. tadi pagi maem lahab betul pake piring sama sendong dewasa+gendong. siangnya coba maem duduk sama piring miliknya gak mau lagi, 3 suap malah ngantuk. sabar sabar sabar

3y ago

bunda sagita anaknya masih males makan ? ini aku coba ke anak ku, siapa tau juga cocok di anak bunda jadi menu tiap makan aku ganti2, sedikit ribet sih tapi yg penting anak mau makan makannya aku kasih kuah bun, teksturnya jadi gak bubur kental lagi sih. tapi anak mau makan. Alhamdulillah

VIP Member

sama bun, usia 7,5 bulan, udah lebih dr 2 Minggu GTM, gak buka mulut, cuma ASI tok, saya sama suami jd sering melow nangis sedih mikirin anak.. dikasih variasi macem2 pun gamau ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

di nikmaaatin mbak. jangankan anak kecil. kita aja orang dewasa kadang males banget buat makan. kadang suka pilih2 makanan juga. apalagi anak kecil. sabaaaar ๐Ÿฅฐ

3y ago

iyaaaa nikmat bgtt :')

Bund...ini persis bgt sama anak saya..anak saya usianya juga 8bln.. sekarang lg susaaahhhh bgt buka mulut., Klo dsodorin makanan pasti mulutny d tutup rapet.๐Ÿ˜ฅ

3y ago

bunda dr kapan ? aku dr awal MPASI udh kek gni :')

Sabar ya bun itu bru mulai gtmnya masih akan berlanjut sampe bertahun2๐Ÿ˜ kalo gtm lbh dr 1 bulan trus bb gk naik langaung konsultasi dokter ya bun

3y ago

Sini peluk๐Ÿค—๐Ÿค— sabar ya

VIP Member

aku jg mw nyoba homemade nih. seminggu prtama pke fortif. tp aku kasi cerelac aja dia muntah kok takut ya mw ksi homemade takut gamau hmmm

3y ago

Bs jd anak bunda nggk suka fortif, kyk ank sy dlu waktu awl mpasi. Dikasih fortif dilepeh trs dan ternyata ank sy nggk suka manis meskipun bubur fortif nggk terlalu manis rsanya, pas diksh homemade ternyata mau๐Ÿ˜Š

Lg tumbuh gigi gk bu? Sabar ya bu D suapin aja terus pas jam makan Tp jangan di paksa Semoga bayinya segera lahap lg ya makanny

Baca lagi
3y ago

aamiin ya Allah aku ga prnh paksa , kalo gigi sprtinya ada yg mau tumbuh lg ๐Ÿ˜ญ

aku pernah difase ini, sekarang pun masih berjuang supaya anak mangap:) semangat:)

emang harus punya segudang sabar bund, ttp semangatt jgn putus asa yaa๐Ÿฅฐ

3y ago

sedih Bun , ibrt kata udh capek ini itu beli ini itu tp anak nya kaya gini ya sedih Bun๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

semangat bundaaa,semua pernah mjd posisi bunda โค๏ธ๐Ÿ™