24 Tanggapan

mau tumgi mungkin bu.. anak gamau makan pasti ada sebabnya entah sebelum waktunya makan sudah dikasi cemilan/ asi jadi kenyang duluan,entah gasuka rasanya,bosen menu,bosen suasana,trauma makan(biasanya yang bikin trauma makan,anak dipaksa² buat makan trus sampe anaknya nangis) menurut pengalaman saya si bun.. coba anaknya pas makan dikasi finger food entah kentang ,wortel apalah yang bisa dimakan dedek .. itu ngebantu banget buat anak yang susah makan ..jadi anaknya lebih mudah buka mulutnya .. Sounding anak dengan kalimat² positif " adek suka makan,adek makanya banyak contoh seperti itu. dan coba bunda minta support ke orang rumah kayak bantu bikin suasana biar happy juga dedeknya..

Selow bund. Anak sya dlu jg gt. Dr usia 8 bulan udh mogok makan. Tpi tiap hr ttp sya buatin makanan yg macem2. D makan ya alhmdllh, ga d mkn y sya yg makan 😂 eman kalau mau d buang. Bhkn 2 bulan bbnya smpet naiknya dikiiit bgt. Tp pas udh setahun keatas alhmdllh udh mulai lahap lg makannya. Sya dlu jg sempet ky bunda, stress, pingin marah, anak sama suami jg hampir sering kena sasaran amarah sya. Bunda yg sabar, smua ibu2 pasti merasakan apa yg bunda rasakan sekarang. Semangaat ❤️

Di pijat gtm mak... Pijat area mulut kalo habis mandi.. Ciba cari aja di youtube..

memang harus ekstra sabarrrrr sy jg kadang pusing kl anak udh mingkem udh pindah2 posisi makan..dr duduk trs jd dlantai trs tb2 k teras dpn..bolak balik ganti sendok.dr sendok bayi smpe sendok besar.pk tangan..sehari ganti2 menu.. apalagi kayany ini mw tumgi..tambah2..jd kasih cemilan aja..kasih yg dingin2..buah dingin.tekstur yg agak lembut..karbo d ganti kentang..kadang kesel tp ya gmn lg..mw d marahin jg malah kasian kan.jd ga mksa anak buat ngabisin makan..

woww udh bnyk ya bun.anak sy 8bln blm ada giginy ehehe..mgkn yg ini lbh sakit kali bun.jd agak males2an makanya..saya jg bingung kl anak udh mingkem.mana lg kejar naikin BB..tambah pusing

jngn stress bun. banyak yg begini bun. saya jg dulu ngalamin. sampai saya ajak lihat kucing smbil nyuapin, ajak muter2 pakai mobil biar mau buka mulut, makan bareng2 sama saya, sampai yg terakhir saya kasih dia sendok supaya makan sendiri sambil dia acak2 makanan trs saya suapin . mungkin mau tumbuh gigi bun

bunda smpe brp lama ngalamin fase ini?

coba anaknya diajak maem sepiring berdua sama ibunya tapi menunya jangan pedes ini cara bikin anak antusias maem. memang ada anak gak mau sendok jadi coba deh suapin pake tangan. anak usia segitu biasanya gigi pertama mau tumbuh kasih yg dingin" buat meredakan nyeri gusinya

ditlateni aja bun gonta ganti menu, ganti suasana, sering kasih makanan dingin fase tumgi itu lama lo.. sampek usia 2th lebih, nanti di usia 16bln banyak balita yg bb stuck malah, yg penting di tlateni selalu sediakan cemilan sehat roti sama biskuit, kalo anak gak mau nasi coba tawari roti sama biskuit, puding. gak makan nasi gak masalah kok, kalo bunda asi perbaikan gizi biar kualitas asinya bagus.

g usah iri Bun karna saja jg ngalamin 😭 Konsul ke DSA katanya anaknya dia jg gitu sampe 11 bulan 🙄 trus saya cuma dikasih solusi sabar, telaten, memahami anak, dan jgn terlalu ngikutin aturan per-mpasi-an. kasih yg anak mau. susah bgt padahal

Oalah , aslinya kalo banyak drama tp kalo ujung2nya makan mah masih Alhamdulillah Bun . beda nya ank ku blas ga makan

sabar Bun.. saya juga lagi merasakan, tadinya anaku gak mau bubur instan, selalu homemade, beberapa hari terakhir gtm.. udah dimasakin ini itu ttp gtm.. iseng2 coba bubur instan eh lahap.. jangan bosen buat coba coba coba terus

iya Bun , smngt bgt utk nyoba ini itu yg blm ku coba ganti Karbo tp langsung lesu bgt kalo ank mulutnya mingkem😭

anakku baru mulai mpasi juga gitu bun udah seminggu , kadang nangis minta nen gamau makan . masak tiap hari mubazir kebuang sia2 😂. tp harus ttp sabar mudah2n nantinya bisa makan lahap kaya anaknya org2 😫

ya anak ku jga sekarng mau menginjak 8 buln .pertma mulai mkn mau maknnya smbil duduk tpi sekarang2 klo makn mintanya di gendong keluar smbil liat kucing atau ikan jdi di turutin za lah yg penting anakny mau mkan

wlwpn kaya Gtu tp ttp enak kan Bun ank nya ttp mau makan lah anak ku :') sedih rasanya :'))

sama bgt bund , biasanya cuma 1hari 2 harian gk mau makan klo lg tumngi , ini udah beberapa hari ... yg di makan lauknya doang itupun kalo dia suka , nasi disembur2 mulu , tp nyemil masih mau sih

Pertanyaan Terkait