berat badan ideal anak

Anak saya umur 3th bb nya 9,5 kg... Apakah itu normal atau tdk? Dan apakah kurg gizi.? Tapi anak saya sehat dan aktif dlm berbicara pun sangat pintar

berat badan ideal anak
68 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maaf bu tapi itu terlalu kurus. Segera periksa ke dokter anak. Sampai usia 5 tahun idealnya makanan yg masuk lebih banyak dari kalori yg keluar untuk beraktivitas.

Persis bgt tetanggaku...anaknya 3tahun BB cmn 9,5 udah dpt teguran dr petugas posyandu...karna g d urus sm ibunya .jd kurang gizi...kecil bgt anaknya,,,

Anakku juga bund umur 3tahun cewek bb 11,4kg. Kemaren turun 1ons disuruh antisipasi bulan depan harus naik. Setiap bulan harus naik meskipun sedikit.

Setau sy dari info dr anak kalau 1 tahun pertama kehidupan, bb harus bisa mencapai 10kg. Kalau 3 tahun masih di bawah 10 kg takutnya kurang gizi bun

VIP Member

anakku 21 bulan BB 9.8 aja msh kurang bun.. mesti target naik 1kg lg bulan ini... sepertinya klo 3th segitu mesti was-was jg y bun

Sama anak saya juga umur 3.5th BB nya cuma 11kg .. lincah sekali makan apa ajah masuk susu masuk ... Susah sekali naikin BB nya ...

5y ago

iya beda2 sih tiap anak, cara mkanx,

Kekurangan kayak ny Bun, anak ku 2,5 tahun BB bmny 14.5 kg ,dan bobot ny biasa aja ga gemuk. Konsultasi k dokter Bun..

Ank aku tnggl 25 april nanti 3thn.. Tp brtny udh 22kg..πŸ˜ͺ Pdhl gk makan nasi cmn bnyk ngemil biskuit wafer dan mnm susu ..

5y ago

Sedikit saran ya, sebaiknya ngemilnya dikurangi dan susunya secukupnya saja bun, takutnya gemuknya itu gara2 gula yg terkandung di biskuit dan susu apalagi gak makan nasi kalo dibiarkan terus menerus gak baik buat pertumbuhan anak.

Salah ketik g bunda??? Ankku 5bln bb nya 9.5kg. Btw koment org jg 1 pun g ada yg drespon ma yg bkin status πŸ™„πŸ™„

Baca lagi

Anak aku aja umur 2 tahun 3 bulan BB nya 15 kilo lebih,coba bunda bawa ke dokter anak biar tau si dedeknya knpaπŸ™