betis masih agak bengkok

Anak saya umur 1 bln 25 hari, betisnya belum begitu lurus pdhal tiap hari dipijitin kok. Normal ga sih bun? Takutnya jadi kaki O

betis masih agak bengkok
35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar bun kaki bayi begitu. Bentuk kaki O berkaitan dengan posisi bayi selama di kandungan, bisa juga kekurangan vitamin D saat hamil, atau pada penyakit2 tertentu. Jadi gak ngaruh juga mau dipijat kayak apa, yg ada malah keseleo ntar 😐 https://id.theasianparent.com/normalkah-bentuk-kaki-o-pada-bayi

Baca lagi
VIP Member

Anakku pas baru lahir kakinya juga kyak bentuk O gitu bun sempet takut juga sih tapi pas baca2 artikel katanya gpp karna emang posisi dia pas di dalam rahim kan gitu lama2 nanti lurus sendiri dan seiring berjalan nya waktu anakku sekarang usia 8bln alhamdulillah udah lurus kok kakinya bun

Aku jg dulu khawatir kok kaki anakku kek gt.. trus aku pegang punyaku sndri memang tulangnya kek gt.. πŸ˜…. Gak usah dipijit bun.. kasihan nnt klo pijitnya g bner malah takutnya g simetris atau apa. Nnt klo dah gede jg nampaknya kek qt org tuanya gini.

Wajar bun, nnti seiring bulan tambah usianya si dedek bayi kakinya lurus sendiri. Bayi sya g pernah pijet" an bun, cuma dlu sekali umur sebulan krna lehernya sakit dlu.. Habis itu g pernah. Kakinya pun skrg mulai lurus biasa

😴😴😴 ini yg namanya emak over protrktif.. Dimana mana bayi kakinya pasti gituuu.. Ntar uda gede ya berubah sendiri.. Percaya deh sama allah.. Sang maha pencipta manusia sebaik baiknya..

Malah lucu begitu bunda😁 itu mah hal wajar. Malah sekarang umur 9 bulan kalo tidurnya telentang begitu, tapi alhamdulillah kalo berdiri tuh lurus

Baru 1 bulan 25 hari bunda ,bunda yg sabar ntar klo dedek nya dah bisa jalan baru keliatan klo sekarang mah emang begitu kan masih bayi bund 😁

Justru jgn dipaksakan lurus,karna bentuk alaminya memang bgtu. Skrg anak saya 5bln kl tidur jg msh seperti itu kok,itu yg di namakan m shape.

Alangkah baiknya jangan dipijet terus mom, wajar kok masa pertumbuhan. Btw, dedeknya Masya ALLAH lucuuu.. πŸ€—πŸ’•

Atuh bund bayinmah emg begitu blm bs lurus. Emg pernah liat ya bayi kaki nya lurus? Serem yg ada 😁😁