Bayi saya umur 4 bulan 1 hari sudah bisa tengkurap, apa kah hal tersebut wajar?

Anak saya sudah pintar tengkurap

Bayi saya umur 4 bulan 1 hari sudah bisa tengkurap,  apa kah hal tersebut wajar?
88 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kox agk bingung sma pertanyaan ini... biasanya bunda" menanyakan anakny yg belum bisa melakukan sesuatu melebihi usia yg sharusnya... ini kox kbalik..πŸ˜πŸ˜πŸ˜‰ bersyukurlah bun, kal ankny tumbuh kembangny baik, bisa melakukan yg sharusnya dilakukan... usia berapapun itu.. lebih cepat bisa melakukan berarti perembanganya lebih bagus.... bingung dan cemaslah kal anaknya belum bisa melakukan apa yg sharusnya dilakukan melewati usia yg sharusnya.. gtu aja sih bun

Baca lagi

kok sebagian jawaban dari pertanyaan disini .. seperti gk mau kalah yh sama anaknya, bukannya cukup di jawab wajar atau tidak tanpa harus membandingkan.. cukup doain aja , πŸ˜‡ sehat trs bunda .. makin pinter buat anaknya. oh yh kebetulan kalo anak saya, wkt pertama lahir dah bisa ngomong , bisa lari dan dah bisa bernafas loh ( canda bund ) πŸ˜‚πŸ˜†. sehat selalu buat semua

Baca lagi
3y ago

verly : bener kn bun 😁

wajar aja, tumbang anak beda" ada yg lebih cepat ada yg lebih lambat, stimulasi sesuai usianya, tp kalau dia bisa tengkurap lbh cpt dr usia normalnya ya alhamdulillah. selama gak dipaksa"n tengkurap ya.. sering" ditengokin, jgn ditinggal, takutnya kebablasan apa kelamaan tengkurap malah bikin dia sesak napas.. posisi tengkurapnya dibetulkan kalo gak betul, takut menutupi hidungnya..

Baca lagi

ada yg cepat perkembangannya bunda.πŸ™ tpi kalo bayi suka tengkurap jangan bunda bisrin trs ya bun. harus suka di balik badannya πŸ™ bayi msih butuh hiruoan udara yang segar.. untuk pernapasan nyaπŸ™

wajar bund..dlu anakku yg ke 2 umur 3 bulan udh tengkurep dan angkat kepala .umur 9 bln udh bisa jln klo anak pertama umur 5 bulan baru bisa tengakurep..hehe...bisa jln umur 1 tahun lebih

wajar bunda karena anak saya start tengkurap usia menjelang 4 bulan. tapi setiap anak beda2 ya bund. insyaAllah kalau sering distimulasi debay akan lebih cepat perkembangan motoriknya

Wajar bun.. Anak saya 2 bulan udh tengkurap, kepalanya udh dinaikkin sendiri tapi ga lama. Klo tidur paling ditengkurepin, tp diawasi jgn ditinggal dan ga boleh lamaΒ².

wajar bun.. anak ku 2bln 9hari uda bisa tengkurap.. kepala nya uda tegak ke atas.. itu hati2 bun gak bisa nafas.. selalu di awasi... blm bisa ngangkat kepala...

Baca lagi
Post reply image
3y ago

aamiin.. terima kasih bun 😘

wajar aja sih Bun, anak saya 2m28d udah bisa tengkurep...biarpun masih blm kuat angkat2 kepalanya🀭cuma pantatnya aja yg gerak2 tiap baby beda2 bundπŸ€—

wajar bun, sama anak aku, anak aku umur 3 bulan lebih sudah bisa tengkurap sendiri, skrg umur 5 bulan sudah bisa merayap, walaupun merayaonya mundur😁