Anak saya sakit jantung bocor sejak lahir

Anak saya sejak lahir di diaknosa sakit jantung bawaan/jantung bocor..adakah bunda di luar sana yg senasip dngan saya...dan bgaimana cara nya agar si buah hati slalu sehat (tidak mudah sakit ) dan stabil..

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

ponakan ku jg jantung bcor bawaan. awalny gak ktahuan krn dia aktif kgiatan ini itu. bahkan ikut pcinta pendaki gunung. nah d umur 15 thun barulah dia gmpang kecapean, wajahny sering pucat. pas d cek, trnyta jantung bcor. dan hrus d operasi. alhamdulillah skrang udh 18 thun umurnya..udah aktf mndaki gunung lagi... buat dedek, smoga ttp kuat dan sehat y nak...

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Sodara saya ada yg seperti itu dari lahir.. setau saya keluarganya hanya memantau aktifitasnya aja bun jd ga boleh terlalu aktif karena langsung biru2 dan rajin kontrol ke dokter.. menjelang remaja mulai terapi herbal dan menjelang dewasa sempat operasi.. alhamdulilah skrng sudh kuliah secara fisik normal bun kadang kambuh ketika dia terlalu aktif..

Baca lagi

dulu adek saya juga di diagnosa jantung bocor bun sekitar 0.13 dan itu kata dokternya lumayan besr, tp sama dokternya hanya disuru rawat jalan dan setiap bulan kontrol alhamdulillah bisa nutup sendiri bun. dan sampek sekarang adek saya sehat walafiat, yang penting penangannya harus tepat bun. semoga cepet sembuh baby.a bun๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi
4y ago

anak saya tiap bulan cek up rutin di rs moewardi solo bun...aminn

sodara sy gt bun harus oprasi trus klo gasalah gigi nya harus di cabutin satu2 gt ya kalo gasalah, trus di pasangin ring apa gt ya, blm nengok lg soalnya jauh baru denger beritanya aja lewat telpon, harus cepet2 kontrol ya bun biar langsung di tangani sm ahlinya, semoga cepet sembuh buat dede nya ๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

Baca lagi

PJB ada yg bs sembuh sendiri bun asal ga terlalu besar lubangnya , tetanggaku itu anaknya PJB d vonis ga bs smp gede , nyatanya skrng dh lulus kuliah dan sehat wal afiat ... Hanya saja ga blh berlebih BB nya ... Rajin kontrol dan cek up kesehatannya anak bun semoga cpet sembuh dedeknya

VIP Member

berarti PJB/KJB bunda udah konsul ke dokter blom? jantung bocor harus di periksa detail bun seberapa besar bocornya. tau jantung bocor drmn? trus diagnosanya apa aj? klo bocornya ga gede nanti anaknya tambah besar dia akan menutup sih..

4y ago

bunda ikut grup di FB aj Little Heart Community.. disana banyak mom dan dad hebat dengan anak2 yg hebat jg.. bunda bisa sharing2..

harus lebih ekstra prwatnnya bund, rajin control, vaksin nya tepat sebaik jika ada apa2 sama anak lngsung ke DSA jngn puskesmas ya Bun

teman sy ada yg kayak gitu. sampai kelas 3 smp dy minum obat trus g putus. .. .tpi skrng sehat koq. udah punya ank juga

saya bund juga sama ๐Ÿ˜” berdoa kepada Allah semoga anak kita segera sehat dan jantungnya yg bocor dpt nutup spontan

VIP Member

jadi inget bayi bayi di perinatologi yg sakitnya sama, semoga lekas membaik ya dek, semangat buat bunda โค๏ธ