Growth Spurth

Anak saya lagi ngalami ngalami growth spurth. Usia 3 bulan, rewel nya pake banget maunya d gendong mulu. Disusuin sambil ditaruh jg gak mau, maunya minum susu sambil d gendong dan klo pun ditaruh teriak" keras sambil nangis. Tidur nya jg cuma sebentar", minum susu nya jg banyak sekali. Berapa lama ya growth spurth berlangsung? Karna, sudah 9 hari seperti ini terus. Mertua dan adek ipar jd keganggu dengan dy nangis mulu ๐Ÿ˜ข

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau anak saya dari newborn sd usia 2bulan growth spurt. Capek memang. Tapi ada hikmah nya bun, bb nya naik cepet dan drastis. Selain itu memperkuat bonding antara ibu dan anak jg. Kapanlagj anak kita usia piyik begini masih mau digendong di uyel2, tar gedean dikit udah ga bisa diem hehe. Kl aku dulu, disusuinya pakai posisi lying down bun, biar kitanya sambil istirahat. Memang pas awal juga g mau ditidurin pgn nya dipangku trs bobonya. Tapi kucoba terus bun posisi lying down, kalau ga gitu nanti kita nya yang kelelahan malah bikin tubuh drop. Sekian drama per growth spurt an ku hehe semoga membantu ya bun. Semangat mengasihi ๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi
4y ago

Maunya gtu bun, tapi alhamdulillah sekarang sudah gak seberapa rewel lagi bun. Iya bun, niat nya jg gtu tapi agak mahal sewa nya jd nya masih 50 : 50. Makasi sarannya bunda ๐Ÿ˜Š

saya pernah ngalamin seperti itu 2 minggu. sampe saking putus asanya saya bawa dedek ke dsa, ternyata gapapa cuma lagi di fase growth spurth aja. kalo kasus saya, si anak bayi cuma pingin nen ASI yg banyak (anak saya ASI & sufor), ga mau sufor, jadi ngamuk tantrumnya bisa 4-5 jam setiap malamnya. bundanya sabar dan semangat ya ๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

Gtu ya bun, makasi ya bun info n supportnya๐Ÿค—

TapFluencer

biasanya max seminggu sih bun, cb diliat 1-2 hari ke depan bun. kalau mash aja rewel tidak ada salahnya di cek ke dsa.

VIP Member

Biasanya semingguan sih Bun, kalo 9 hari mah mungkin badannya pegel Bun . Coba baby spa .

anakku juga pernah gitu tapi sering diurut mungkin saja sakit" badannya.

Mungkinada yg sakit badannya

setau sy ga selama itu bun

VIP Member

semangat yaa bundaa

4y ago

Iya bun makasi support nya ๐Ÿ˜Š

Up

Up