30 Tanggapan

ganti ke yg premium bun, ada merk PAMPERS, POKANA PREMIUM, MAMYPOKO ROYAL SOFT, SWEETY GOLD, MERRIES PREMIUM. saya sblm nya jg gtu cari2 diantara pampers premium yg paling cocok akhirnya nemu jg, tp jgn lupa sembuhkan dlu ruam nya, jgn biarkan ruam sampai basah pastikan kering dan hentikan dlu pemakaian diapers nya, kalau bisa jgn berikan obat apapun tanpa resep dokter ya bun, kalau misal sudah ada diapers rash yg biasa dipakai dan terbukti ampuh ga masalah, bisa pakai sudocream, bepanthen, pure bb.

Sembuhin dulu ruamnya, pastikan selalu kering, kalo sudah sembuh ganti lagi merk popoknya, kalo ada budget lebih pake yg merk premium. Inget perawatannya, kalo mau pake tisue basah harus non alcohol dan non parfume, kalo mau repot pake kapas basah. Setelah di lap selalu dikeringin lagi harus bener2 kering supaya gak ruam, lalu pake diapers cream supaya mencegah ruam lg baru pake diapers. Ganti 3-4 jam sekali

Kalau masih ada ruam disembuhkan dulu bun Pake popok kain dulu Jika uda sembuh baru cek diapers mana lagi yg mau di coba Karna kalo masih ruam masih di kasih diapers nanti takut nya malah makin menjadi Pengalaman dulu saya pake yg premium dulu setelah terbiasa saya turunin level diapers nya Di cek cocok engga terus kalo mau turun lagi ya turun aja Beli yg kemasan kecil aja dulu

sembuhkan dulu ruamnya bun baru beralih ke merk pospak lain klau anak ku dulu ruam gk cocok pakai meries, trus aku gantui ke momypoko gk cocok juga, trus alhamdulillah skrng ke sweety yang bron sma yang silver cocok, trus pernah ad discon tak coba merek sensi eee ternyata gk cocok ruam lagi parah pas kapok dh gk coba" merk lain lagi takut ruam jdi skrng stay di sweety 😍😍

coba pake merries. dia lebih kering menurutku. Tapi diapers itu cocok2an emang. kalau ada ruam biasakan sebelum pake diapers dipakein baby oil dulu. Kalau emang punya baby yg kulitnya sensitif dianjurkan jangan pake diapers terlalu lama bund. coba 5-6 jam sekali di ganti. Anakku sih alhamdulillaah gak ruam2.

saran saya, sembuhkan dulu ruamnya bun. sementara pake popok kain dulu. kalau sudah sembuh baru mulai cari pospak lagi. beli yg rentengan dulu aja bun, sambil cari yg cocok. kalau udh nu baru beli yg fullsize. usahakan sering diganti pospaknya dan dikasih diaper krim sebelum pake pospaknya utk mencegah ruam.

Bun, setiap mau pake popok. olesin minyak zaitun dulu pantat nya. biar kalo pipis air nya g nyerep di kulit,. sama setiap abis mandi pagi, sekalian jemur ,pantat, badan olesin minyak zaitun jg gpp, nanti jadi bagus kulitnya. klo saya pake minyak zaitun murni yg ada d toko herbal Bun..

Sembuhkan ruamnya dulu bunda pakai buds atau mustela, setelah ruamnya sembuh dan benar2 bersih jangan pakai wipes tissue buat ngelap pantat baby nya, cukup dengan air hangat aja. Bunda bisa coba popok nepia genki, sedikit mahal tapi recommended karna bahannya halus dan gak bikin ruam

VIP Member

kalo masih ada ruam fokus untuk penyembuhan ruam dulu bun, sementara jangan pake diapers dulu. kalo udah sembuh coba bunda ganti diapers yg Premium, kalo udah terbiasa baru deh turunin level diapersnya .

ruam popok yaa, bunda hrus sering perhatikan jngan smpai becek dkit atau basah dkit bayi memng lnsung iritasi. jdi mam sering2 ya cek ruam nya. klo perlu tdk usa dlu pkekan pempes