44 Tanggapan

hayo hayo ada apa ini... kita ini kan manusia.. diciptakan berbeda2. ya kepintrannya juga pasti ga sama.. klo masalah tumbuh kembang dibwah 2 thun ya mmg ada patokannya. yg penting distimulasi dengan benar dan kalau udah lewat redflag ada baiknya konsultasi dengan ahlinya.

anak pintar terlahir dari ibu pintar,ibu adlah madrasah utama utk anak,jadi apa yg ibu ajarkan akan di serap oleh anak juga.

wkwkwk yg ts pengecut beraninya jwb di ts pula sembunyi di balik sarung

apa si ini orang? dikasih masukan malah ga terima, gawaras! bersyukur kek jadi manusia ngeluh terosss, kalo anakmu tau pasti lebih milih ga dilahirin dari rahim ibu kek kamu! gini nih benihan abu lahab gada otak MENTAL ANONIM GA USAH SOK KERAS!💩

Saya orang pertama yang komentar di postingan ini, Bun. Lalu, tiba-tiba postingan berubah. Benar kata Bunda Melati, lain kali saya abaikan saja postingan semacam ini. 😄🙏

lah ngapain juga pake anonim kalau merasa enggak salah. namanya kita tuh buka forum diskusi publik, ya harus siap dikasih komen negatif atau positif. kalau baperan mending gausah tanya disini. dimanapun yg namanya diskusi ya pasti begitu ibu.

Setiap anak punya kelebihan dan kekurangan masing-masing, Bun. Fokus saja pada kelebihan anak Bunda, bukan anak orang lain. Seharusnya orang tualah sumber kepercayaan dan sumber semangat untuk anaknya, tapi Bunda justru iri.

VIP Member

mungkin irinya kesampingin bun. liat anak itu "Apa Adanya". misal anak org udh bisa merangkak, anak kita belom, yaa dilatih trs. di sudut lain anak bunda pasti punya kelebihan juga. jgn merendahkan anak sendiri, itu intinya.

Nanya ga di jawab salah. Udah di jawab di bilang julid, sok bener, sok bijak. Kalo lu merasa bener ngapain nanya di sini. Urus aja anak mu semau mu. Ntar tiba orang nanya, dia jawab, di bilang sok tau, sok bener... Marag

maraaaahhhh 😤😤

semua anak pintar bund. tinggal gimana mendidik dan melatihnya. jangan lupa didoakan dan didukung kemampuannya di bidang apa selama itu baik. gak perlu iri sama anaknya org dan gak perlu dibanding2kan terus.

anak aku termasuk yg lambat bun, kadang sejujurnya IRI liat perkembangan anak lain padahal aku udah berusaha sebisaku, sedih sih. baca komen yg bawah jadi ikut kesinggung, apa aku tidak cerdas ya hehe

sabar aja bun, pasti ada waktunya kok dia bakal kayak wah kok cepet banget dia belajar sesuatu. telaten dan jangan pantang menyerah

VIP Member

knp harus di samakan dgn perkembangan anak org lain.. anak yg 1 ayah dan 1 ibu aja bisa beda kecerdasan nya.. ingat bund.. tiap anak itu cerdas, tapi dia punya 1 hal yg menonjol.. gk semua sama..

Pertanyaan Terkait