7 Tanggapan

Anak sakit memang harusnya makan yg lembut dulu bunda spt bubur, sup cream atau kentang tumbuk.. Ketika sudah sembuh malah gamau makan nasi? Ngga gitu bunda. Karna ketika anak sakit tenggorokan ngga enak, radang juga. Apalagi ada benjolan yg mungkin disebabkan peradangan atau infeksi.. Kalo udah ke dokter, ikuti saran dokter. Bila ngga ada perubahan, bawa lagi ke dokter bunda. Anak sakit memang menguras banyak energi. Fisik dan mental. Tetap sabar dan banyak istigfar ya bunda🤍 Semoga cpt sembuh bocahnya bund🙏🏻

siap bund, makasih yaa. do'a baik buat bunda sekeluarga 🙏

VIP Member

umur berapa anaknya bun? aku kalo anak lagi sakit dan gamau makan biasanya aku ganti yg lain kaya roti sm buat gitu asal ada yg masuk aja soalnya kalo gak makan jg kasian kan takut malah jd tambah lemes gak bertenaga. btw ngurus anak sakit emang capek banget sih jd kurleb aku paham perasaanmu, kemaren pas anak2ku sakitnya barengan jg capek banget jd kerjaan rumah terbengkalai semua yg penting ada makanan aja soalnya anak nemplok mulu gamau lepas

VIP Member

umur brp emang..??? anakku klo gaenak badan jg makannya bubur ayam bun, kan buburnya ga terlalu halus.. klo demam kan emang lemes, mulut gaenak jd pasti males ngunyah.. ntr klo uda smbuh, coba kasi makanan sperti biasa klo gamau ya pelan pelan naik teksturnya.. skrang dripada anak gamau makan pdhal lgi laper mending trurunin tekstur dulu bun.. klo kenyang, badan jg cepet pulihnya..

10bulan, nanti dicoba bund. makasih sarannya

bunda jangan stress sama anak ga mau makan, skrg fokus dulu aja sama penyembuhan anaknya. anak sakit pasti makanny susah bun, dan itu hal yg wajar. nnti kalau sudah sembuh nafsu makanny pasti kembali kok, tetap terapkan feeding rulesnya yaaa demam dan matany sudah diperiksakan ke dokter bun? fokus obati dulu aja skrg yah.. semangat bunda

ya ampun bun sama banget langsung emosi dibilang gitu 😭 kayak "emang gue bego banget apa , emang anak gue diemin aja ga diapa apain" rese bangettt ga mikirin yang repottt

umur berapa bund ? apa udah di bawa berobat anaknya ??

10bulan bun, sudah berobat Alhamdulillah demamnya udah turun tinggal rewelnya aja

VIP Member

bawa ke dokter anak