Mpasi

Anak ku skrg usia nya 5bln , menjelang Mpasi ada kekhawatiran takut si anak gak mau Mpasi . Bagi pengalaman nya dong bun pertama kasih mpasi ke baby , reaksi nya gmn . Menolak kah atau bahkan lahap ? Dan ada gak bunda disini yg anaknya menolak Mpasi ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Awal mpasi aku agak gagal bun.. karena belum ada panduannya waktu itu. Dsa aku bulang lgsung menu lengkap. Aku kasih menu nasi+bayam+tahu gatot. Anak jijik mamamnya.. hahahaha.. hari kedua mulai stalking ig @metahanindita dan mulai pede. Jd hari kedua aku kasih jagung+kentang+udang+oliveoil anaknya doyan. 4 bulan pertama itu jarang banget pakai nasi, anak jago banget makannya dan bb-nya naiknya lumayan tinggi. Buah dan cemilan sayur aku kasih di jam 10 pagi & 4 sore. Skrg sdh usia 10 bln mulai kenalkan nasi dan naik tekstur. Yang penting mulai menu lengkap dan utamakan kasih daging, atau ikan bun. Semoga mpasinya berhasil dan anak mamamnya lahap ya bun. Semangat

Baca lagi

Klo aku mah awal mpasi d kasih cerelac dlu buat icip" tekstur nya agak cair sama biasain perut biar ga tiba" ga bab sempet GTM 3 hari + ga bab 2 hari tp lancar lagi Seminggu pke cerelac, terus pke menu 4* dia nolak gtm terus d kasih ati ayam sama ceker yaudah balik lg cerelac terus bikinin lg homemade d campur ini itu ini itu biar berasa akhirnya mau makan Skrg aku pake resep mpasi dari bukunya dokter meta, Alhamdulillah anak ga pernah gtm tapi udh 3 hari ini susah makan siang sama malem wkwk lg rewel mau bisa merangkak

Baca lagi

Awal" memang sprti it bun.. anak saya prtma mpsi saya kasi bubur sun tp gg mau, d lepeh, gg mau d telen. Saya kasi buah pisang gg mau, malah muntah, cmn klu makan biskuit yummy bites suka. Jd bngung mau saya kasi makan apa. Waktu it masih blm bsa bikin sndri yg menu lngkap jdnya saya beli bubur yg fortifikasi yg dkt dr rumah Alhamdulillah doyan+oatmeal nya jga.. lalu saya lihat" d YouTube cara buat mpsi menu lngkap, lngsng saya eksekusi Alhamdulillah anak saya doyan. Skrg usianya udh 8m3d.

Baca lagi

Pas 6 bln awal2 itu kita ksh menu tunggal dlu hun klo saya dlu bikin list makanannya Misal : H1: pagi 1 sendok makan nasi putih ksh air sdkt di bleder atau di haluskan pke saringan kemudian di ksh ASI 5 tts Sore : pure pisang,pisangnya 1/2 aja..di haluskan kemudian saring Alhamdulillah ank saya dlu lahap makannya..krn setiap hari menu ganti biar gk bosan.. Resep MPASI menu tunggal bsa cek di IG byk kok bun contoh list menu nya.. Selamat mencoba bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Skrng disaraninnya menu lengkap bun.

Beda2 sih bun ,anakku awal mpasi aku kasih bubur cerelac gtu smpe 2 minggu. Nah pas homemadenya sy smpe stress anak sy gamau makan yg muntah yg di lepeh yg sama skali gamau buka mulut,smpe skarang umur 8 bulan makannya mood2an bun , tp jgn panik bun tiap anak beda2 kok ada yg langsung lahap makan apapun. Smoga anak bunda nnti lahap ya

Baca lagi

Awal mpasi mau cuma 1 suap aja lama2 gtm, saya jadwalin jam nya makan bun walaupun liat tempat makan nya aja langsung buang muka, pernah juga makan nasi pake buah abis kalo buah anaknya doyan jadi diseling2 suapan pertama buah suapan ke dua bubur, alhamdulilah masuk 7 bulan ga pernah gtm lagi

Beli tepung gasol aj bunda, organik buat yg encer menu tunggal 3-4hari, abis itu mulai agak kental dan diberi toping... Karena kadang beras yg kita makan pake pestisida mending beli yg beras organik, mahal dikit nda papa yg penting syehat

Anakku awal mpasi wooooowwww lancar x.. 10 menit dah siap makan.. udah masuk 11 bulan ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ ingin ku teriyaaaakkk.. tiap makan cuma masuk 5-6 suap.. sisanya disembur dilepeh mungkin dia pikir dia mbah dukun ๐Ÿ˜Œ

Anak saya awal mpasi saya kasi biskuit milna 1 keping bund. Alhamdulillah dia mau dan lahap. Tp teksturnya agak encer, 3hari kemudian saya kentalin lg teksturnya terus saya tambahin porsinya. Pelan2 aja bund๐Ÿ˜Š

Anak saya 2 minggu lagi mpasi. Dag dig dug. Tapi positif thinking bismilah aja. Sama kayak waktu mau lahiran takut gak bisa kasih asi. Bismiฤบah, yakin aja.