237 Tanggapan

Anakku ditindik waktu usia 2bulan sekalian dibotakin. Waktu dibotakin dia diem, pas ditindik nangis kejer gak diem jd malah darah kemana-mana karna usia 2bulan bayi udh mulai gak diem😂jd lebih baik masi usia minggu sih kalo mau nindik anak sekali jadi. Soalnya anakku ditindik manual pake anting yg di runcingin ujungnya, mungkin kalo pake mesin tindik buat nindiknya, beberapa bulanpun gamasalah karna lgsg nusuk.

ada ga sih dsni yg bayinya dr lahir,niat ga mau dpasangin anting.soalnya aq kyk gitu.krn pengalaman ponakan dpasangin anting emas,malah lbh byk nyari antingnya ketimbang makenya.suka jatuh atau ketarik gitu.untng2 ga ketelan.jadinya aq parno sndri mau pakekan anak.cm org2 dsekitar mmng suka nyinyir knp anak cwek ga dpasangin anting.bahkan klo mau vaksin psti suster n bidannya pd rempong ngurusin anting bayi.

lbih cepat lebih baik bun. makin lama makin tebal daging nya jd mlah lebih kasian. tp sbenarnya tindik itu gk wajib. hanya adat istiadat aja yg seolah mengharuskan anak prempuan di tindik. tujuan nya hanya utk membedakan laki" n prempuan saat masih bayi. misal pas di ajak keluar bayi blum tumbuh rambut ntar di panggil Ganteng sama org 😁 pdal cewek 😂

lebih baik sedari dini Bun.. ga apa nangis bentar,kalo udh agak gede justru lebih susah dan kasian... pengalam aku GT,pas anak pertama telat ditindik,euh ga tega nangisnya.. Ampe ga mau diem kepalanya pas ditindik, alhasil hasil tindikan nya bernanah.. trus aku lepasin lah tu antingnya,sampe tindik ulang LG karna lubangnya udah susah di masukin anting🥺

saya tinggal di pelosok bumi bun hehehehe

anak ku 7 hari udah ditindik,,,mmng kasian banget pas dede nangis kesakitan pas ditindik aku pun imut netesin air mata,,, tapi nangis nya pas ditindik doang seudahnya biasa aja 2 hari udah kering alhamdulillah sekarang udah cantik diantingin...Kata bidan si lebih bagus pas bayi bun ditindik karna kalau nunggu udah besar pasti sakit nya luar biasa

Anakku usia seminggu bun d tindik, nangis sebentar aja. Bu bidan nya bilang lebih baik wktu masih kecil banget soalnya daging kupingnya masih lembut, jd prosesnya lebih cepet, terus lebih cepet sembuh jg, lagian kata bu bidan tindik itu sebenernya sakit, apalagi kalo udah gede anaknya lebih berasa sakitnya, jd lebih cepat lebih baik. Gituu 😁

setelah 40 hari juga gpp bun, tp lebih cepet lebih baik karna telinganya masih lembut jd bisa cepet nindiknya. aku niatnya umur 2 bulan eh lupa jadi usia 3 bulan anakku baru di tindik segitu aja udah agak bedarah sedikit bun. karna kata bidannya kalo makin gede nindiknya pembuluh darahnya makin besar makanya sy suntik sekalian tindik deh 😁

kalo ditempatku, malah gpp bun, nanti klo telinganya udh keras malah kasian lebih sakit.. terus jgn langsung dipakein anting takut iritasi, klo ditmpatku pake benang sedikit saja biar lubangnya tidak menutup, jgn terlalu besar benangnya, takut ketarik2 sama tangan adek, nanti klo udah gede baru pakein anting..

emang tindik bayi tu salah satu bikin kita dilema. Apalagi bayi belum pernah dpt suntikan vaksin tetanus. kalau bisa cari tempat yg terjamin kebersihan alat2nya, ga semabarangan gitu. klu ibu tetep mau tindikin bayinya, jangan terlalu gede, takutnya bayinya udh aktif gerak sana sini makin menyulitkan.

baby saya 20hari ditindik bun nangis nya bentar doang pas ditindik nya trs anteng2 aja, saya juga pdhl ga tega ga berani tpi mau ga mau yakan suami juga ga berani jd saya yg nemani pas ditindik ga usah diliatin bun😁 klo nunggu gede malah lbih ga tega kasian bun soalnya baby nya udh ngerasa sakitnya

Pertanyaan Terkait