212 Tanggapan

VIP Member

Auuuhhh... Gemes. Kayak anak pertamaku dulu. Anak pertamaku dulu hampir mendekati batas obesitas. Terus, aku beli baby walker. Aku bener2 nutup kuping waktu itu. Ga peduli kata orang kalo baby walker bahaya, bla..bla...bla... Yg ada dipikiranku adalah, anakku harus bergerak. Dan bener, karena banyak gerak, dia jd lebih mendekati normal bb nya. Ga lama kok pake baby walker waktu itu. Intinya, bukan aku mau maksa bunda biar anaknya pake baby walker. Tp, saran aja anaknya diajak gerak lebih banyak. Semoga berhasil ya bun...

Ank pertama ku dulu 6 bulan 13 kg mlh Sekarng 5 tahun 18 kg aja mau nambah BB susah bnget anak asi tidak membuat ob jangka panjang santai aja dinikmati kn lucu, mlh ank asi klo besar cenderung kurus.. lain kali klo Konsul ke DSA ya jng ke bidan mrk beda presepsi dan pendapat.. oy jng terlalu post foto ank jg Bun hati2 ain pasti bnyk yg iri

Ponakan saya dulu juga segendut ini. Pas waktunya MPASI belom dikasih MPASI karena emaknya takut anaknya obesitas. Trus mulai MPASInya pas umur 10bln kalau g salah pas udah mulai bisa berdiri sekarang badannya udah agak kurusan karena udah jalan juga.

Iya bu, anak ibu gemesin banget tp baiknya udah jangan di post terus disini, pas saya buka profilnya kok rajin banget ya pamerin anaknya yg gembul. Kasihan bunda" lain yg mungkin anaknya kurang gembul, nanti malah jadi ngebanding"in. 🙏

Bener banget bun..

Sma kayak anakku bun.. dari kecilnya montok... malah skrang udh 7 tahun tetap montok 😂.. tp seimbang dgn tingginya 😁😁.. udh pernah konsul sma dokter.. tp kata dokter gpp.. krn anaknya aktif.. 😁😁

Tp klw emg diatas garisny udh jauh takut obesitas bun, kmrn anakku jg bgtu baru 4bln tp gmna kata dsanya kan cuma asi masa mau dikurangin asupannya,bingung jg sayanya hahaha sehat2 ya dede mbulll🙏

Bun,, anak sehat ga harus gembul,, selama masih batas wajar,, normal2 aja kok bun,, bukan mw bilang anak gembul itu sakit,, tpi setiap bayi punya porsinya masing2

Klo udah bisa jalan ntar lama lama kurusan kok bun,,, anakku jg waktu umur 6bln gemuk banget, sekarang udah 2,5th agak kurusan dan jd tambah tinggi.

VIP Member

bun anaknya lucu gembul 😍 tapi ga ada salahnya ke dsa ya bun dikonsultasikan sama dokter karna kalo bb berlebihan ga bagus bun

VIP Member

anak ku 4bulan 9kg, 5bln tetep 9kg gak naik bb nya, skrg 6,5bln naik jadi 10kg, bayiku bayi asi dan mpasi cuma 2kali 1hri jg

Pertanyaan Terkait