Gaya tidur anak

Anak bayi 3 bulan maunya tidur tengkurap terus, bahaya ga ya bun?

Gaya tidur anak
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak sy skrg sdah 5 bulan gaya tidur lebh nyamn miring tp kdg berubah jg kd begitu posisi tidurny tp sy pastikan jlan nafas ny gak tertutup sm kl sdah agak lama langsung sy telentang tp sering langsung ubah posisi miring. kl emng sering tidur begitu lbh seeing d liat2 bun saat tidur bs jg d ganjel bantal kiri kanan sdah posisi tidur gak bgtu, tp y harus tetap sering d liat2 kl tidur krna kan kdg ubh posisi sendiri.

Baca lagi
TapFluencer

anak ku juga, terus tanya ke dsa itu malah bagus karna ga impit otak kecil anak, tp ttp di perhatikan dan di pantau jgn sampe nutup idung, bahkan kalau sudah 6 apa 7 bln di anjurkan tengkurep atau membalek tdrnya.. hehehe tp gatau di dsa lain ya โœŒ๐Ÿป

VIP Member

hahahah sama persis dgn ank ku bun. 3 bulan 28 hari. pas masuk 3 bulan tdur nya tengkurap trus sampe capek balikin nya malah tengkurap lagi. jagan di biarkan lama2 tengkurap nya bun, bahaya utk jantung nya. 5 atau 10 mnit nanti di balikkin lagi aja

sama banget anak kita bun,percis kayak gitu tidurnya, semenjak 2.5 bisa tengkurap sampai sekarang gitu tidurnya,tapi kalau malam pas nyenyak aku ganti posisinya Bun,takut ga sadar hidung nya terimpit

anakku dari newborn tidurnya begitu sambil ngempeng. kata dsa nya gapapa yg penting dipantau jgn sampe hidungnya ketutupan. Tapi kalo tidur malem aku biasain telentang walaupun jadi uget ugetan wkwk

TapFluencer

Anakku juga gitu bun. Aku balikin kalo dia lagi kaya gitu tidurnya bun, nggak langsung sih tapi beberapa menit setelahnya

Uda bisa angkat kepala blm Bun ?? anak aku kok blum soalnya ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ dr dulu jarang tummytime krna takut bgt keseleo

1y ago

Alhamdulillah udah bun, saya dari newborn udah dirajinin tummy time

anakku bisa tidur posisi apapun. tp selalu rewel minta tidur tengkurap kalo lagi kecapekan atau cuaca lg panas.

jagain kanan kiri ny pake bantal biar g tengkurep pas TDR.... tkt pengap nafas ny bahaya ...

VIP Member

di telentangin bun kalau sudah nyenyak, itu takutnya jalan nafasnya ketutup.