bayi 10 bulan susah makan

anak saya umurnya 10 bulan... susah sekali makannya sekarang...kira2 ada tips buat anak biar mau maksn ga? klo ada resep mpasi nya boleh dong bagi2

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak sy arvi juga mulai males makan 2 hari ini, sempet bingung ๐Ÿ˜ฅ n minum susu juga sedikit, 2 hari lagi mau 10 bln, apa anak2 usia 10 bln, sdg fase susah makan y bun???. dl wkt usianya 8bln sempet susah makan krn tumgi, stlh giginya muncul berangsur2 nafsu makan meningkat lg. sy pny pengalaman bun, mkn bisa berhasil ke anak bunda ya; wkt arvi sempat mogok makan krn tumgi, kami belikan, yogurt, kurma, wortel, alpukat, tomat n anggur. (atas saran sahabat yg kebetulan pnya masalah sama spt kami, ktnya makanan ini bisa membuat anak nafsu makan). Alhamdulillah stlh arvi konsumsi ini sebagai cemilannya, arvi sdh tdk begitu sulit makan.. skrg bahan makanan ini wajib selalu ada di kulkas.

Baca lagi
2y ago

bun,,ini cara bikin nya gimana??anak saya lagi susah makan usia 10 bulan

VIP Member

umur sgni susah2nya sih bun huhu musti telaten sm pinter2 campurin rasa dan kombinasi baru

anak saya juga umur 10bulan bun, udah mulai susah makan, tambah aktif juga anaknya

5y ago

Sama bun... ya alloh.. Sampe bingung mau kasih apa.. Ya jadine se maunya dia... tek kukusin kentang juga sehari cuma habis separuh... ya pokoke apa2 tek coba biar perute isii