bayi kurang puas ASI

Anak saya umur 1 bulan dan asi ekslusif, tapi kadang dia dari sore semenjak dimandikan tidur terus sampai malam menjelang tengah malam baru bangun, selama tidur pun masih nyusu tidur lagi, pup pipis nyusu terus tidur lagi, nah pas bangun menjelang tengah malam ini payudara nya udah sedikit2 keluarnya bund, anak nya sebel dan nangis,,, Gak kepikiran sufor sih, cuma gimana supaya susu nya tersedia terus ketika tengah malam? saya cepat sekali juga laparnya, kadang kalau malam bangun nyusuin males mau makan karna ngantuk,,,

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tahu sedikit keluarnya dari mana bun? Anak bisa ngamuk nyusu bukan hanya karena dikit keluarnya, bisa juga karena malah terlalu deras asinya, jadi pas dia nelan, malah keselek sendiri sama susu, jadinya sudah lapar tambah keselek = ngamuk deh bayinya. Sependek pengetahuan saya, volume susu yang bunda hasilkan akan sebanyak volume susu yang dikeluarkan. Jadi, kalau tetap nyusu terus, ya kapanpun tetap tersedia bun, kecuali ada masalah tertentu, misalnya: bunda kekurangan cairan, kekurangan gizi, dibarengi kurang tidur kemudian mengalami stress apalagi yang berkelanjutan, nah beberapa hal ini dapat mengganggu produksi asi bunda. Kalau bb baby bertambah terus, plus pup lancar dan pipisnya tidak berwarna kuning gelap, artinya baby bunda well feed kok ๐Ÿ˜Š tetap semangat bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Beli pompa belum datang bund, jadi ya sementara gini dulu begadang hihi

Sama kaya bayi saya bun. Skrg 1 bulan 22 hari. Pas 1 bulanan kerjanya nyusu doang sampe tiap mau tidurin si bayi PD saya berasa kosong dan dia sering kesel sendir, alhasil jdi rewel tiap mau tidur. Sering di pompa aja bun. Semenjak sering di pompa PD jadi lebih cepet kenceng lagi. Jangan lupa banyak minum air putih. Semangat bun. Selagi masih bisa ASI jangan dikasih sufor.

Baca lagi
5y ago

Iya bund grow spurth karna anak pertama jadi kurang paham

VIP Member

2 jam sekali ya bun kalo sbelum itu pengen nyusu ya dikasih.. Dibangunin.. Jangan sufor kalo ga ada alasan medis https://m.facebook.com/photo.php?fbid=10206340212370049&id=1409280466&set=a.1070999501093 Biar asi deras sering disusui dan makan banyak.

Baca lagi
VIP Member

Grow spurth mungkin bun, coba deh hilangkan mindset kl bayi rewel itu kurang puasa Nyusu karna Asi.. Lambung bayi jg kecil bun๐Ÿ˜‚ Menyusui itu harus PD karna kita kasih anak makan pure dr tubuh kita sendiri๐Ÿ˜Š

VIP Member

Sering2 susui aja bun, dan hindari penggunaan botol/DOt biar ngga bingung puting. Kalau pipisnya sudah lebih dari 6x sehari dan ada kenaikan BB tiap bulan yang sesuai dengan KBM maka ASInya dah mencukupi.

5y ago

Anak nya kadang ngamuk bund kalau malam hihi

baby 1 bulan emang kerjaannya nyusu terus bundaa... bunda nya nih sering2 makan,, biar ASI nya banyak, makan dgn porsi sedikit tp sering bunda. klw bs makan makanan yg buat produksi ASI banyak...

5y ago

Iya bund, sehari kadang 4kli kadang 5kali, apa kurang di nenenin ya? Belum coba di pompa soalnya, karna barang belum datang

VIP Member

Ga boleh males2 makan bun, busui emg laperan terus banyakin minum air putih. Lagian 1 bulan masi wajar gitu lagi growt spurth bun, asi ga bakalan abis kok

5y ago

Iya bund, sekarang saya usahakan sebelum tidur makan dulu

Makan yang banyak konsumsi jus kurma sama jangan lupa bahagia bund

Bunda mnm asi booster cooba

5y ago

Sudah bund syur dan buah hehe

Biasanya klo malem deras

5y ago

Kalau malam malah lembek bund karna nyusu terus bayinya, tapi tetep keluar kok hehe agak rewel aja