14 Tanggapan

Bund ngasih makan dede nya sambil di gendong apa suruh duduk? Coba deh dedenya suruh duduk sendiri, kalo belum bisa duduk bisa di kasih bantal agak tinggi di kepala nya, jadi posisi dede setengah duduk nyender ke bantal, terus suapin bubur sama bunda, insyaallah pasti dede nya mau makan kalo posisinya kayak gitu.. Bayiku juga gitu bun, susah makan kalo posisi nya di gendong, tp klo sambil boboan pake bantal tinggi makannya lahap

6 bulan hingga 7 bulan memang begitu bukan gamau makan tp dia lg tahap satu persatu menerima makanan yg masuk dgn cara itu bunda terus coba dia kenali dgn bikin bubur bayi buatkan sedikit cair agak dia mau menerima dan makan tapi usahakan jangan ada paksaan ya bun perlahan saja ntar juga kalau dia dah mengenalinya lahap ko

Anakku emg lagi flu bun udh dua hari ini kemaren saya kasih melok dia ga mau trus saya kasih jus jambu sama saya kasih air jeruk baru mau tp klo saya kasih mp asi dia nolak padahal saya ngetim bubur wortel sama ikan bun

VIP Member

6bulan baru tahap belajar makan mom. Bukan susah makan anaknya. Dimana yg dulu cair makannya sekarang ke padat. Tetap dilatih makannya. Susu aja sudah tdk memenuhi nutrisinya lagi

VIP Member

Tetap kasih makan bun, tp memang utk anak umur segitu porsinya masih dikit bgt. Soalnya kalau susu mulu, nnti kebutuhan nutrisinya ga tercukupi

sama bunda kaya anak saya, anak saya juga baru 6 bln, kalo di kasih mamam pasti di sembur mulu 😁 tapi kalo buah2han di mamam alhamdulillah

VIP Member

Kash mkan ttp bun tpi kita sbagai penyaji mesti sabar. Kiranya dya ga suka sm itu rasa pasti dya GTM klo rasanya mnurt dya enak dya lahap makannya

Anak ku sdh 9 bulan tp masih susah dikasih makan, dari tekstur lembut smpai kasar udah dicoba ttp gak mau... gmna ya

6 bln harus nya sdh mulai makan bun krna kebutuhan nutrisi dy yg lebih banyak lg. sdkt" aja dlu kasih bubur yg lembut

VIP Member

Ndak cukup susu aja.. nutrisinya ga cukup.hati2 jgn sampai kurang gizi atau gagal tumbuh yaa, bun

6 bln klo bru pertama kli dikasi mpasi emg masih susah makan bun, karena blm terbiasa