hpl lwat

Aman ga bwt dedenya kalau HPL lwt dri 1 minggu,

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mom klo udh 40 wk sebaiknya lbh sering kontrol, krna klo udh 40 wk keatas risiko keadaan di dalam lbh besar mom, jd hrs usg bwt trs mastiin keadaaan ketuban nya mah jernih msh banyak atau engga, plasentanya pengapuran atau engga, denyut jantung dd nya kuat atau engga... Untuk menentukan tindakan yg akan diambil krna sdh lewat HPL... Klo msh bagus c biasanya dksh wktu untuk kontraksi secara alami, tp klo udh ga bagus kondisinya biasanya induksi, klo ada indikasi lain biasanya secar... Jd lbh baik segera di usg ke dokter ya mom...

Baca lagi

Lgsg k dokter aja bun usg.. Biar tau kondisi ketuban ya masih bagus apa enggak.. placenta jg bagus apa sudh mengalami pengapuran .. Klo masih bagus semua ya aman2 aj buat dedek .. klo ketuban udh keruh, atau placenta udh pengapuran yaa biasa nya lgsg disarankan untuk segera melahirkan karna ga bagus buat debay nya

Baca lagi

40w itu dh 9 bulan 10 hari , bila saat itu kita ga ada kontraksi harus k SpOG atau bidan janjian Bun, biasanya kalo bagus d tunggu smp 41w.. kalo kelamaan tanpa tindakan kasian baby nya kalo.knp2 karena ketuban tkt dah keruh , plasenta mulai mengapur ,

Sering kontrol bun.. aku dulu kelewat hpl 1bln setiap 3hari sekali kontrol buat mastiin air ketuban masih cukup atau engga sampe lahiran nanti. Anakku lahir di uk 42w. Aku diinduksi karena ga mules. Langsung dikeluarin karena air ketuban udah ijo..

Saya lewat 40w udah kunjungi bidan hampir tiap malam. Meski di usg masih bagus semua. Periksakan bun, di USG ya biar tau keadaan plasentanya masih bagus apa udah pengapuran. Dan juga ketubannya masih cukup dan jernih apa nggak.

Kontrol bun. Dlu sy lewat 3hari. Trnyata sdh pengapuran,yg membuat oksigen dan makanan sdh tdk bisa d salurkan ke janin. Yg akhirnya sy d drip,tp trnyta tdk mempan. Lalu dokter mengambil jalan operasi sc utk sy.

VIP Member

Mending periksa bun, pengalaman lwt hpl 4 hari ,,cek usg lgsg di kasi surat rujukan sma dokternya buat rawat inap induksi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ padahal semua msh normal cmn ada 1 liligan di kepala

harus kontrol bun, usg tkutnya ketuban kering ato pengapuran plasenta, biasanya kalo udh lewat 42 minggu dokter sarankan utk induksi, emang bunda gak ngecek kah?

bahaya bun... segera priksa ke dokter bun.. takutnya ketuban nya udh keruh.. placenta nya udh pengapuran.

VIP Member

Periksa bunnnnn kl udh lewat 1 minggu mah, saya aja yg mau deket hpl udh ga tenang banget