βœ•

239 Tanggapan

Bawa ke RS aja Bun. Itu udah kuning. Segera k RS Aja biar di fototerapi. Segera, agar tidak sampe kejang dan ngerusak otak. Anak saya lahir jg kuning, terus dibawa ke RS, terus di fototerapi. Bukan nakut2in, saya denger kasus, anak kuning telat dibawa ke RS terus kejang2 terus kritis, tapi akhirnya meninggal. O iya, saya bidan, dan keluarga besar saya banyak yg basic nya kesehatan (dokter apoteker bidan)

Itu kuningnya pas pertama lahir udah kuning atau pas beberapa hari lahir baru kuning bund?? Anak saya dulu juga kuning setelah 5 hari lahir karena ASI blum keluar akhirnya dehidrasi.tapi alhamdulillah kata dokter di jemur terik matahari pagi ...di telanjangin. Dan gempur asi. Selama anak nya kuat mau nyusu gpp bund...tpi kalo anak nya jarang mau menyusu dan lemas segera ke RS bund...

Saya waktu kuning lgsg kasih tambahan sufor,karena ga bisa gempur asi,asinya sdkt.. Kuning itu biasanya krna dehidrasi kurang cairan.. Daripada memaksakan asi tp sdkt dan bikin bayi kehausan,ak ksh tambahan sufor aja..Alhamdulillah dksh sufor kuningnya ilang ga sampe bayi sebulan udh normal lg.. Tp ttp periksain aja ke dokter,tkutnya hrs disarankan fototerapi

VIP Member

Kalo di matanya sampe keliatan kuning bawa ke RS bund cek bilirubin. Jemur dipagi hari tidak bisa mengurangi kadar bilirubin, karena sinar matahari tuh vitamin D sedangkan bilirubin itu sel darah mati, cara yg efektif itu disinar biru(dirawat di RS). Itu wajar bunda terjadi apalagi yg persalinan Caesar dan prematur, kemarin anak sy juga kayak gitu

Klo kata orang tua dulu dulu itu karna kurang dikasih asi bun, jadi bayi klo baru lahir sampe usia brp gitu kan ditetekin setiap 2jam sekali nah ini engga, makanya kuning . Jadi solusinya kasih asi yg banyak bun . Dlm tahap wajar aja . Jgn bjarkan dedenya kehausan . Gatau klo scra mwdis kuning itu karna apa

Iya harus lah bun, itu kan cuma terori orang tua dulu, harus di bawa ke dsa juga lah .

Aku dulu juga smpet takut bun anak saya kuning smpe 2 minggu lebih gak hilang, udah 2 kali periksa katanya enggak kuning, pdhal di sinar matahari kelihat jelas banget matanya kuning bahkan smpe ke kaki tangannya, tapi alhamdulillah karna aku sering ngASI sejam sekali pas 40harinya hilang kuningnya bun

Bawa ke dsa, nanti di cek lab, trus di sinar baby nya biar membantu bilirubinnya pecah karena fungsi hati yang belum matang. Ga boleh menyepelekan kuning kl nilai bilirubinnya sampe 25 anak bisa kejang dan kerusakan otak. Ga semua bayi bisa di asi dan jemur doang trus kuningnya ilang

Langsung di bawa k rs aja bun ,, Cek darah .. lebih baik cepat di tangani . Karna bilirubin kalau terlalu lama bahaya k otak dan ginjal . Maaf bukan maksud nakut2inπŸ™πŸ™ tapi di foto itu dede terlihat kuning sekali . Lebih baik di beri tindakan segera .

Bundanya udah di coba pumping blm asinya biar tau seberapa bnyak asi yg di dapat sesuai atau gak sma takaran minum si baby tkutnya kurang babynya dehidrasi jd kuning biar segera di bntu sufor nntinya,pngalaman saya baby saya kmren bgtu bun.

TapFluencer

Baby ku kemarin sdah 1 bln , aku gempur asi bun dan tiap malam kalau bngun aku kasih mnun air gula alhamdulillah skrg sdah gak kunjng dan boleh imunisasi Soalnya biasanya klo masih kuning gk bisa imunisasi (pengalaman saya smpe 3x blik puskesmas)

Maaf mom, mom kasih anaknya air gula?

Pertanyaan Terkait