ada yg pernah induksi?

Alhamdulillah telah lahir putri pertama kami dgn sehat bb 2550gr tb 48cm. Namanya Zaskia Rhaudlotun Nuzula. Dengan proses induksi yang rasanya uwooowwww masyaAllah... Bagi saya sakit yg paling sakit itu kontraksi di pembukaan terakhir, smpek2 waktu ngeluarin kepala bayi, digunting sampek anus, dirogoh rahim saya karna ari2 putus di dalam, dijait luar dalam, itu tidak terasa sakit. Saya juga pakai selang oksigen karna muntah2 dijam2 terakhir. Saya tidak bisa menangis cuma bisa mohon ampun sama Allah... Setelah semua proses selesai air mata saya baru jatuh. Ya Allah betapa sakitnya,, lalu teringat dosa2 saya dimasa lalu, sanggupkah mempertanggung jawabkan semua dihadapan yg kuasa, baru melahirkan saja rasanya sudah seperti hidup n mati. Hehe.. Mngkin saya agak lebay ya... Bunda2 bagi pengalaman melahirkan dong gimana prosesnya sesakit itukah? Btw ini anak ku lahir 28 april maju 1 minggu dari hpl 4 mei , yg belom lahiran semoga disegerakan yaa bun....

ada yg pernah induksi?
102 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sma bunda.. Mulai meraskan kontraksi tgl 13 mlm. Trus tgl 14 hbis mgrib aq d bwa ke bidan untuk cek bukaan karna udah kluar drah sdikit, awlnya aq gk mau krna skitnya msih bisa aq than, dan akhirya aq cek ke bidan ternyata uda bukaan 3 n gk boleh pulang kta bidanne.. Tkut nnti mlm lhiran jd aq d sruh nginep d sna. Kt bidan klo kontraksinya bertmbah insyaallah jam 9 mlm lhiran, eeh ternyta msih ttep bukaan 3, pdhal udah miring ke kiri buat mempercepat bukaan. Setelah d infus pas d cek lagi jam 3 dini hari d tgl 15 ttep bukaan 3, bidannya smpe heran knp msih bukaan 4. Dan d saat itu infus q d gnti, setelah d gnti .. Masyaallah kontraksi mulai sering n tmbah skit, skitar 1 jam d cek udah bukaan 5, pas jam set 6 pagi... "byur" ketuban pecah .. Awalnya aq gtw klo itu ketuban yg pecah, yg q tau hnya ada sesuatu yg kluar dan rasanya hangat hehehhe aq bilang ke bidannya klo ada yg kluar .. Awalnya d bilang cuma flek (pdhal dia blum liat apa yg kluar) pas aq bilang "bukan mbak.. Ini anget rasanya" smbil nahan skitnya kontraksi. Pas dia ngecek ternyta ketuban yg pcah dan d cek bukaan udah bukaan 7 yg nikmatnya masyaallah πŸ™. Jam 6 kurang ternyata udah bukaan lengkap dan aq mulai boleh ngejan (pdhal dr bukaan 5 aq udah ngejan hehehhe karna buru2 agar skitnya cpet selesai). Dan akhirnya yg d nnti lahir dgn penuh drama antara aq dan sang bidan, karna aq gk bisa nafas pnjang jd kepala baby q msuk kluar msuk kluar d jln lahir .. Smpai perut q d drong oleh 3 orang yg menemani q d ruang persalinan dan bidan lgsung ambil gunting untuk gunting memperlebar jln lhir .. Dan alhamdulillah pkul 7.15 baby girl q lahir .. Lega rasanya.. Hilang skit nya, bahagia yg ada πŸ™πŸ™πŸ˜πŸ˜

Baca lagi
4y ago

Sma bunda.. Aq juga d gunting smpe anus, d drong juga sma yg gajain aq.. 3 orang tenaga kuli semua lagi πŸ™ˆπŸ™ˆ smpe pasrah aq nya.. Udah hbis tenaga juga.. Tp sekilas aq inget klo anak q mau lahir, aq gk boleh nyusain dia mau keluar, jd sisa tenaga aq keluarin buat dedek 😍 rasa d suntik d paha sma miss v pun tak berasa hehhr mungkin uda mati rasa wkwkw yg berasa saat jaitan d saat2 terakhir mau selesai clekit2 rasanya smpe skrg msih berasa πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆ

Kalo aku.. Hari rabu udah ngerasain perut gak enak, tapi aku bawa santai aj mungkin sakit kyk biasa... Sampai akhirnya malam hari makin kesini makin sakit dan intens.. Aku coba cek ke klinik ternyta belum bukaan dan disuruh pulanglah aku... Besok kamis pagi sakit lagii tapi masih bisa dtahan dan aku coba kontrol ke rs sekaligus usg karena udah lewat hpl 4 hari.. Sudah usg aku langsung d sruh rawat inap,... Hari kamis jam 2 siang aku d cek VT pembukaan 1, sampai jam 4 di cek lagi masih bukaan 1 sampai akhirnya aku di induksi pd jam 4 sore, itu perut udah sakit krna induksi, setelah jam 10 malam d cek VT lagi trnyta masih bukaan 1 menuju 2 tp masih penipisan mulut rahim.. Alhasil aku d induksi lagi, Nah induksi kedua ini aku udah gak kuat lagi, aku semalaman, gak bsa tidur menahan sakitnya induksi.. Sampai akhirnya besok pagi jam 10 aku d cek lagi trnyta masih bukaan 2... Bu bidan menyarankan pengen induksi lagi atau sesar.. Aku pilih sesar bun.. Soalnya aku udah gak sanggup sama sakit ny 2 kali induksi pdhl baru bukaan 2,aku udah gak kuat sama hasl 2 kali induksi .... Tapi ibu ku bilang wajar kalo melahirkan itu sakit..

Baca lagi

Aku ngalamin kontraksi dari jam10 malem tp msih dibawa jalan2 bl Jam12 ke bidan di cek dah bukaan 1 pulang lagi ke rumah Smbil siap2 packing bawa dua tas isi kperluan lahiran dan bayi Jam6 dah ga kuat akhirnya ke RS dicek trnyata baru bukaan 2 πŸ˜‚ tiap dua jam di cek smpe jm2 bukaannya cma smpe 3 ga naik2 Pdahal kontraksi dah sring banget dri jam6-12 msih kuat naik turun tangga smbil jalan2 smpe bosen bget wk Suami dan bulik nunggu di kamar smpet tidur sbentar dan minta macem2 jus snack makan haha biar ada tenaga buat ngeden Smua disiapin suami 😁 Jam3 mulai diinduksi lewat infus 2x Jam5 lgsung masuk kamar bersalin krna udah bukaan7 Jam7 bukaan8 Jam8 lengkap Jam8.15 lahir, smpet ga kuat smpe di tolong 3 bidan ditunggu suami sma ibu πŸ˜… Saking sakitnya kontraksi dan bgung biar ga ngeden dlu ga berasa gigit pinggang ibu Pas lahir perih bget krna digunting Trus momen yg dijahit smpe mohon2 ke bidan biar udahan krna sakitnya MasyaAllah ku mrah2 ke suami teriak2 ga jelas haha

Baca lagi
4y ago

YaAllah perjuangannya bun Luar biasa.. Anak pertama? Bayinya bsar ap

Saya Kamis sore pembukaan 1, sampai Jumat pagi ga da perubahan.. stlah Mkn siang, jelang sore diinfus (induksi). Sakitnya ampiuuuun luar biasa. Paksu kasian, tangan'a saya remes" n cubit" n rambut habis saya Jambak. Dr sore tuh,, pecah ketuban jam 2an. Disitu ampuh parah sakitnya, jam 4 kurang rasanya kek mau brojol tapi ga blh ngeden. Nahan itu rasanya lbh sakit dr mules"ny, soalnya bayinya berasa udh mau keluar.. tgh 5 pagi, ngeden 7 kali baru keluar bayi ku. Itu juga digunting luar dalam.. Pas dijait mah, ga berasa Krn lht bayi mungil cantik diatas bdn. Semua sakit td rasanya hilang seketika. Yg lahiran siapa yg nangis siapa (suami dan mama saya yg nunggu dipintu luar). Saya juga putri pertama, BB'a sama Bun dgn bunda 2558gr, TB 43cm.. imut" banget bdnnya kek saya.. asli dah, itu ga da tidur. Nahan mules 12jam krn jam diinduksi dgn pecah ketuban beda tipis..

Baca lagi

Sama persis kayak saya. Diinduksi dari bukaan 2, sampe bukaan lengkap cuma 2.5 jam. Ngeden setengah jam gak keluar2, akhirnya digunting sampe hampir ke anus. Dapet 13 jahitan luar dalem. Abis itu tangan bidan masuk ngerogoh sisa2 selaput darah yg tertinggal, ada sekitar 10x tu tangan masuk πŸ˜‚πŸ˜‚ Tp jujur itu semua gak begitu sakit. Paling sakit ttp pas kontraksi induksi πŸ˜† Trus yg sakit lg tu setelah melahirkan, jahitan berasa perih bgt, mau posisi apapun sakit pokoknya. Duduk, terlentang, tiduran miring, semuanya sakit πŸ˜… MasyaAllah luar biasa ya bun. InsyaAllah semoga dibalas pahala sm Allah. Aamiin 🀲🏻 Btw, selamat ya bun. Semoga dede menjadi anak yg sholeha. Aamiin 🀲🏻πŸ₯°

Baca lagi
4y ago

Aamiin...... Sama ya bun, bedanya aku induksi 10jam

Saya, Bund! Sya ada riwayat sakit syaraf tapi dokter menyemangati untuk melakukan persalinan normal. Ternyata, H-1 HPL, ketuban sudah berkurang banyak dan disarankan untuk induksi 1x24 jam. Saya dikasih 3 kali obat induksi selama 24 jam itu, dan makin lama rasanya makin nggak karuan. Sama seperti yang Bunda rasa, selain perut mules, saya juga muntah2 karena enggak ada makanan/minuman masuk selama 24 jam itu. Tapi masya Allah, setelah berhasil melahirkan dan melihat si bayi, semua rasa sakit juga perih langsung terbayar lunas :) Selamat atas kelahiran putrinya yaa. Barakallahu, semoga menjadi anak yang sholihah, penyejuk hati orangtua dan bermanfaat bagi ummat. Aamiin.

Baca lagi
4y ago

Sama-sama, Bund ❀️

Sama bund saya juga lahiran pertama di induksi, bayi saya pas lahir 3540 gram tb 48, apalagi saat mau laharin saya darah tinggi 150/90 dari jm 12 malem udah kontraksi tp ga ada pembukaan seharian jalanΒ² aktivitas jongkokΒ² naik turun tangga ttep ga ada pembukaan baru jm 3sore baru ada pembukaan 2 jadi saya di kasih obat penurun darah, di infus juga dan d induksi sekitar jam 21:00 udah pembukaan lengkap dan alhamdulillah bayi saya lahir dg normal dan tanpa harus d sc dengan bonus jahitan luar dalam karna robek ,tp semua sakit sirna pas dengen dede nya nangis...

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah bun, hehe .. Penuh perjuangan

Iri banget sama bunda2 yg bisa ngerasain sakitnya lahiran normal, kontraksi sampai lahiran. Saya punya 2 anak, tapi qadarullah keduanya harus SC, saya gak bisa ngerasain rasanya lahiran normal, cuma pernah ngerasain kontraksi saat keguguran anak ke2, dan kontraksi bukaan 3 anak ke3 ini lalu di SC. Semoga Allah berikan kita kesehatan, kesabaran dlm membesarkan anak, semoga semua ibu di dunia di ampuni oleh Allah amiin πŸ™ Dan buat bunda TS, selamat atas kelahirannya, selamat mengASIhi sampai 2th, semoga jadi anak sholehah dan selalu sehat. Aamiin πŸ€—

Baca lagi
4y ago

Aamiin.....

Saya pernah bun ngerasain yg nama nya induksi... Dari bukaan nol sampe bukaan 10... Karna bayi saya meninggal di dalam kandungan di usia 38 minggu... Sakit nya bukan main bun... Saya di bukaan 9 saya sampai ngamuk sama suster nya karna dokter yang dampingin bersalin belum datang juga sedang perut saya sakit luar biasa... Tapi sesakit sakit nya induksi lebih sakit waktu setelah melahirkan bun... Semua terasa sepi karna gak ada tangisan bayi setelah perjuangan yg begitu berat... Selamat bun... Udah jadi ibu...

Baca lagi
4y ago

Demi mendapat buah hati bun... 🀭 Pak suami udah pengen banget punya anak... Kalo di bilang agak trauma sih masih... πŸ˜…

Mau nanya dong?? ... Saya skrng udh 38week, bnr" belom ngerasain apa" ... Kontraksi palsu pun kyknya belom, nah apa ada yg belom ngerasain apa" tp diinduksi? Atau harus nunggu Ampe kontrasi dulu baru induksi atau harus ada pembukaan dulu baru induksi?? ... Ada kah yg belom kontrasi atau pembukaan tp bisa diinduksi ..? Kurang paham ni Bun, minta jwb yg paham dan yg berpengalaman? ... #abis mertua suru saya induksi" Mulu , bnr" ga sabar ... Saya pengen alami aja , tp belum ngerasain apa" ...

Baca lagi
4y ago

Coba minum air rendaman kurma 7 butir bun. Aku kemaren pakek ikhtiar itu kurang dari 24 jam ketuban rembes, udah bukaan 1. Walopun ujungnya induksi. Hehe..