Imunisasi DPT

Alhamdulillah gak berasa udah 2 bulan aja ? Kalo menurut pengalaman bunda bunda disini, yang baby nya udah pernah suntik DPT. Badannya demam dan rewel gak?

Imunisasi DPT
380 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pling anget doang bun anaku.. Kadang juga enggak anget.. Karna pulang vaksin aku lgsg kasih obat penurun panas nya bun... Oia kadang rewel kalo pas suntikanya ngejarem gt kaya bengkak.. Pernah di kaki bun.. Pas dpt 2..nangis terus klo kesenggol...

DPT 1 anak ku nggak rewel ya nggak demam juga Bun. soalnya habis di suntik lgsg kompres air hangat di bekas suntikan sama di tempelin bawang merah. minum Paracetamol juga cuman 2ml aja aku kasih nya. soalnya anak nya gak bisa minum obat..

Alhamdulillah anak ku gk pernah rewel bund, ak suntik di posyandu, smpai rmah bekas suntiknya dikompres hangat, trs ak minumin paracetamol sirup Alhamdulillah ndak smpai panas jg.. cuma diem aja kayak lemes gk semangat buat main โ˜บ๏ธ

anak aku DPT 1, suntiknya jam 10 an jam 12 udh mulai anget badannya dikasih baju tipis, sering dikasih minum, gak di pakein diaper alhamdulillah panasnya cuma semalem aja siangnya udh mulai seger meskipun masih lemes lemes dikit

Baca lagi

Demam bun, babyku lumayan tinggi 39.4 dikasi parasetamol alhamdulillah gak lama turun walau malem naik lagi, tp bsk paginya udah normal ๐Ÿ˜ dan alhamdulillah gak rewel gak bkin begadang jga soalnya jd lemes babynya karna pusing kaliya

5y ago

2 bulan

VIP Member

Anak saya tgl 29 kmrin suntik dpt bu. Anaknya demam sih, tp alhamdulillah gak rewel, cuma maunya tidur sama nenen aja. Setelah suhu badannya normal anaknya udah balik kaya biasanya, mulai melek lagi trus mulai ngoceh2 lagi

Tgl 5 kemarin anaku jg imunisasi DPT,pas pulang langsung di mandiin air hangat,trus d kasi nenen,,tdur dehh anaknya,,bngunny pas mau nenen ajj trus lanjut tdur lagi,bgitu trus smpai pagi๐Ÿ˜‚ macam orang kecapean

anakku suntik pagi trus sekitar jam 2an mulai rewel bun tp bentar aja mlm ny baru demam,di anjurin bidan ny minum obat setiap 6jam sekali dan bekas suntikan ny selalu aku tempelin cool fever,besok paginy udh sehat lg

Kalo anak saya kmren badannya anget 2hari bun, pagi di imunisasi, malemnya maunya bobo dipangkuan bun, nggamau ditidurin semaleman suntuk.. Alhasil bundanya gabisa bobo, bisa tidurpun sambil senderan tembok ๐Ÿ˜‚

pada dasarnya setiap anak habis vaksin, walau ngga demam, sdh pasti rewel bun biasanya. ya sama seperti org dewasa ya, kita aj disuntik sakit, apalagi bayi. jd klo bayi rewel jangan khawatir, krna itu normal.