perlengkapan baby HPL Juni ?

alhamdulillah bun seadanya ini, td itu pas gaada kerjaan abis tadarusan jd gemes mau nyusun baju2 baby di rak gantung ini smbil ngepacking buat hospital bag ? sebagian lungsuran dr sepupu sih, buat sementara semoga cukup ? skalian dong nanya bunda2 disini yg HPL Juni udh pada packing juga blom?? dan kira2 yg harus dipacking apa aja ya?? sekian terimakasih ?

perlengkapan baby HPL Juni ?
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung tempat persalinannya sih udah nyediain apa aja. Tapi kalo secara umum, Ibu -Daster kancing depan untuk proses persalinan -Baju ganti semua kancing depan atau baju menyusui yang nyaman -Gymball untuk nambah pembukaan (ga wajib tapi aku rekomendasikan bawa, ngebantu banget!) -Pompa asi kalo asi belom keluar dan dede bobo pompa teruuus -Kurma buat nambah tenaga pas ngeden -Pocari dan air mineral (percayalah pas hari h cepet haus) - Charger handphone (bisa mati gaya kalo hape mati ๐Ÿ˜‚ *pengalaman pribadi) - Roti camilan, suer rasanya laper teruus - Sandal yg nyaman (kita pas mendekati detik2 harus bnyak jalan dan bergerak) - Kain jarik/cukin/samping - Pembalut nifas atau pembalut panjaaaang aja - Gurita ga perlu, pake gurita saya ga langsung pas abis lahiran soalnya abis lahiran perut masih kontraksi - bantal menyusui, kepake banget kalo saya apalagi awal2 menyusui nano2 rasanya - breastpad, antisipasi puting lecet biar ga langsung kena bra - Bra menyusui - Peralatan make up biar ga kucel kalo mau foto2 ๐Ÿ˜‚โœŒ - Hand sanitizer itu peralatan perang yg ga boleh lupa Bayi -baju bayi secukupnya untuk 2-3 hari (tanya disediakan di RS ga), patokannya sehari ganti 2kali - bayi saya begitu lahir udah di kasih diapers dri RS, so perlu diapers uk nb - topi/kupluk - sarung tangan paling ga 3 pasang - bedong - selimut - kaos dalam/gurita - gendongan bayi - tissue kering dan basah Kira2 itu. Semangat bundaaa

Baca lagi
4y ago

Sama2 bun