Perlengkapan new born

Alhamdulilah udah 80% hpl mei ,bunda yg hpl mei udah nyiapian apa aja nih ? Nyicil dari 5bulan maklum anak pertama jadi kalap hehehe

Perlengkapan new born
404 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku lahiran cuman beli 5 pasang baju..ketambah memang keuangan menipis tapi alhamdulillah semua perlengkapan mulai dr baju celana banyak banget ampe lemari penuh, popok kain, box bayi,tmpaat tidur, sepatu, kaos kaki, selimut semuuuaa dikasihhh... rezeki si utun ๐Ÿ˜

4y ago

Wahhh alhamdulilah bun

Udah komplit bgt. Klo menurutku lbih penting nyiapin perlengkapan bayi nya aja dlu, itu pun dikit aja krn sebentar ga dipke,klo pun kurang bs beli nyusul. Klo perlengkapan alat2 utk MPASI mending besok aja klo si dede udh 5 bln an, kn mulai makan jg usia 6 bln ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

3y ago

iyaa aku juga gitu bun. beli perlengkapan dd buat 0-3 bulan dulu nanti selebihnya beli seiring berjalannya waktu. awalnya aku udh prepare paling gak ada baju sampe 1 th walau cuma sedikit. tp makin kesini makin mikir mending nanti aja deh....

aq juga mei tpi blm ada persiapan rencana nya nnti habis 7 blanan...doa in yah semua nya semogga nnti proses melahirkan nya dimudahkan sm allah dan ibu sm debay nya sehat lahir sempurna tdk kurang suatu apapun....aamiin...semngt buat bumil...๐Ÿ˜๐Ÿ˜

HPL 08 Mei, Alhamdulillah ada lungsuran dari kakak saya, soalnya baju newborn cuma kepake 2 mingguan waktu anak pertama saya, anak kakak saya juga, gen bayi gendut2 ๐Ÿ˜‚ pengalaman 7 tahun lalu waktu anak pertama kalap dan banyak yang mubazir ๐Ÿ˜•

Gpp x blm 7blnan uda beli ini beli itu, aku aja dulu baru 3bln uda beli ini beli itu alhamdulillah gpp...namanya mw menyambut anak hadir kedunia apalagi yang pertama ga usah diomongin yg negatif, support aja orang yg mw ngapain mw beli apa.

Boleh sharing gak bun itu apa aja keperluan2 yg bunda beli & budget kira2 habis brpa? Saya awal juni hpl nya udh nyicil sedikit2 juga.. Sama soalnya anak pertama tapi bingung apa aja yg mau dibeli ๐Ÿ˜ Sharing donk bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

HPL 26mei tpi belum beli baju girl.. Adanya bekas koko nya baju boy ๐Ÿ˜‚ tapi uda ada yg dibeli cman tinggal perlengkpan mndi sma baju pergi nya aja.. Uda trmsuk byak ya ๐Ÿ˜‚ belum beli dot.. Ya ampun seneng liatnya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

wah banyak sekali bun, aku belanja perlengkapan bayi setelah usia kndungan 7 blan, dan nggak sebanyak itu, soalnya bayi itu cepet tmbuhnya, jadi aku beli yg pnting2 aja, takutnya malah ngga kepake kan sayang..

aku yg hpl maret juga baru beli kemarin uk 32w , mau nyicil dr jauhยฒ hari sama langsung beli sekaligus semua sama aja menurut aku mah ๐Ÿ˜… kemarin beli sekaligus di 1 toko malah dapet diskon lumayan buat jajan ๐Ÿคญ

Aku yang HPL maret baru baju" aja... keperluan buat ibukny malah belum. beli kasur bayi juga gak boleh sama suami. kata suami malah saya yg suruh tidur di kasur bayi, adek bayinya yg sma ayahnya ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„