Perlengkapan new born

Alhamdulilah udah 80% hpl mei ,bunda yg hpl mei udah nyiapian apa aja nih ? Nyicil dari 5bulan maklum anak pertama jadi kalap hehehe

Perlengkapan new born
404 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah komplit banget, Jadi inget waktu Kemarin, persiapan saya cuman baju bayi aja ๐Ÿ˜‚ di kasih tau sama yg lain, nanti juga bnyak yg ngasih. Alhamdulillah ternyata bener banyak yg kasih sampe stroler aja dapet 2 sama kasur bayi juga dapet 2, bouncer juga ada 2, ayunan elektrik pun ada. Alhamdulillah ga terlalu bnyak pengeluaran. belum beli apa-apa lagi buat debay sampe sekarang ๐Ÿ˜… Btw sehat2 terus ya bunda2 sma debay nya sampai nanti waktunya tiba ๐Ÿค— aamiin

Baca lagi
4y ago

alhamdulillah bun..dapet rejeki..

Hpl ku jg mei , tapi belom beli 1 pun.. Sebenernya udh gatel dr berbulan2 yg lalu pengen belanja, tapi apadaya mertua ga bolehin, mesti nunggu 7 bulan ceunah. Pamali Aku tanya mamaku, katanya ga masalah sih mau UK brp aja, mitos aja.. Mungkin karna beda adat dan budaya aja kali yah ๐Ÿ˜‚ tapi tetep belom beli jg.. Drpd tar ngambek mertua ku ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi

Alhamdulillah ya bun hehe, aku juga hpl insyaAllah mei Walaupun anak pertama malah ga begitu nyiapin banyak soalnya dikasih tau temen, ibu sama mertua kalo gausah beli terlalu banyak hehehe. Paling masing2 model baju cuma 3 stel aja, nanti sambil berjalan juga belanja lagi ga mungkin engga ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Tapi masing2 bunda beda si emang hehe

Baca lagi

Saya hpl juga mei Tapi belum beli sama sekali hehe masih usaha cari rezeki nya karena tabungan habis bersih pas awal awal kehamilan opname obat lab karena saya sempat sakit lumayan parah.. Doain ya bun saya bisa nyusul beli perlengkapan utk debay nya๐Ÿ˜…๐Ÿ˜ Warnanya lucu banget ya bun hihi bunda pinter milih warnanya๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Semoga di lancarkan rejekinya buat debay nya bundaaaa semangat

saya HPL July awal , karena hamil anak kembar jadi udah siapin segala macam perlengkapan bayi dari sekarang. nyicil, kalo nggak ya keteteran dong aku nanti๐Ÿ˜ itu saja ngumpet2 sama orang tua. karena di daerah saya masih percaya pamali kalo beli perlengkapan bayi sebelum usia kandungan 7 bulanโ˜บ

ya walopun larangan orang tua menjurusnya ke pamali,tapi ada baiknya juga kalo belum 7 bln jangan dulu beli perlengkapan karena kata dokter kalo sampai usia kehamilan 6 bln itu masih rentan keguguran,walupun bisa dilahirkan jarang yang selamat,gitu sih yg aku denger dari dokter

3y ago

Kayanya ini postingan tahun lalu deh Bund, jadi HPL Bunda TS Mei 2020..

Banyak yg sama bun, handuknya sama persis, steril dot nya, Kalo saya warna nya campur bun, ga identik ke abu2 Sama saya hpl 10mei Alhamdulillah ud 100persen bun Nyicil dr bulan desember, Insyaallah kalo lancar operasi di minggu k 3 bulan april ini Semangat bun Insyaallah dilancarkan dimudahkan

Baca lagi
4y ago

Masuk 35w bun Insyaallah lahiran sebelum puasa Di minggu ke 37w bun

Boro boro bun saya aja sama sekali belum nyiapin perlengkapan new born dikarenakan keuangan, usg aja belum dan periksa aja baru 1X๐Ÿ˜” perkiraan bidan usia kandungan sudah 24Weeks doain aja bun baby ku sehat sehat sampai waktunya melahirkan, walaupun ada sedikit ketakutan๐Ÿ˜ฃ

4y ago

Pake kartu keluarga, yg penting ada ket domisili. Ktp baikny diurus cepat, ntar klo lahiran urus2 dokumen dsb gak kesusahan..

aku juga kalap bgt bun mklum bun calon dedek perempuan hihi. tp nyicilnya mulai usia kandungan kmrn diatas 7bln๐Ÿคญ alhamdulillah udah lengkap smua walaupn msh ada yg otewe kermh. beli brg smuanya serba apa" dionline bun haha hpl feb ini di pertengahan bulan๐Ÿค—

Post reply image

Seneng liatnya... tapi pasti untuk beberapa ibu yg belum mampu beli perlengkapan lahiran akan sangat sedih ngeliat postingan ini. Semoga niatnya bukan pamer ya bunda... semoga bisa lbh peka juga dengan perasaan orang lain yg mungkin ga "seberuntung" bunda :)

4y ago

Haadeeeh ibu Anonim Klo liat beginian, yah mbok sesekali turut bahagia gitu jangan sedih dan minta dipekain mllu Malah harusnya makin semangat ngumpulin sedikit demi sedikit sambil banyak2 berdoa supaya dilimpahkan rejeki kyk bunda ini Jadi bisa beli perlengkapan bayi Rejeki ga datang klo sedih2 mllu krn ga mampu