412 Tanggapan

Sama bund saya juga makan nanas siang nya, malem nya langsung pecah ketuban, dan kontraksi di UK 36minggu.. akhir nya harus melahirkan secara caesar.. semoga sehat selalu ya ibu dan anak nyaaa..

Posisi kepala nya udh d bawah bund, cman tangan ny pegang kepala, klw harus normal ngambil jalan lahir nya harus lebar, jd mutusin buat caesar..

VIP Member

Pengalaman melahirkan anak pertama, saya pecah ketuban dulu bun jam 5 subuh trus lngsung kebidan bru bukaan tiga sampe jam 8 pagi baru ngerasain konpal teratur jam 10 anak saya lahir,.

Selamat ya bund, saya juga sering sakit bagian bawah usia hamil 33week, krna kmren pas periksa ke dokter si dd udah masuk panggul. Tapi sakitnya blm beraturan. Jadi apakah itu biasa?

Bun mau cerita nih kok sya sdh mau 38week tpi perut sya gak prn sktt sih,cuman diarea mis v doang yg keram2 perut cuman kerasah kencang aja tpi gak skt,gimnw tuh bun apakah itu norml?

Makasih byk bun infonnya🥰

Saya hpl 27 desember tapi udh pengen banget lahiran tapi si ddek blm mau kluar msih aktif bnget padahal udh gak sabar,semoga aja saya cepat menyusul ya Bun minta doanya☺️

Alhamdulillah selamat ya bund, prosesnya lancar. Kdg kan ada yg ktnya ktuban pekcah dluan tp pmbukaan ga nambah, doanya ya bund sy lahiran lancar jg ky bunda uda 33w nih😇

Aku juga hpl 25 Bun tadi kontraksi lama bgt ilang nya tapi skrg dh ilang tar nimbul lagi itu kontraksi palsu atau asli ya Bun mau ke bidan takut konpal doang. .

Bun maaf mau tanya , perut sakit tuh kayag gimana? Soalnya aku ngrasa kadang kayag ditusuk gtu sama nyeri pinggang. Bukan mules kan bun sakitnya tu? Terimakasih tolong dijawab.

Kaya mau bab gtu bun.

Jadi apa benar kalau pengen cepet lahiran makan nanas???? Saya uk 35w...udah gag sabar pengen launching....dari pagi tadi saya makan nanas...gag tau udah berapa banyak...

Aamiin makasih Bunda2...

VIP Member

wah bunda salatiga ya? lahiran didkt pakai bpjs ngga bun? maaf kalo kurang sopan. karna saya jg lagi nunggu hari H launching was-was takut gabisa pakai bpjs.

Klo aktif bisa kepake bun kan msuk igd jg karena darurat biar cpet ditangani